Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Как узнать что жена вам изменяет?

Как узнать, изменяет ли жена? 10 верных признаков, советы психологов

Краткое содержание статьи:

 

Понять, есть ли у женщины любовник – сложно, так как девушки хитры, умеют скрывать эмоции и мелкие детали. Но это не невозможно. Мы хотим помочь мужьям, которые усомнились в честности супруги и подскажем, как узнать, изменяет ли жена.

 

Как узнать, изменяет ли жена?

 

Почему жены изменяют?

Здесь стоит понимать, что у мужчин один механизм измен, у женщин другой. Девушке, чтобы решиться на такое, нужны веские причины, ведь она хранительница очага, мать, и не может себе позволить «гулять», если все хорошо дома.

Но все же, поводы находятся, и они являются самыми вескими для всех дам:

  1. Неудовлетворенность в сексе;
  2. Беспричинная ревность супруга;
  3. Безразличие и невнимание в семье;
  4. Грубость, хамство и побои со стороны мужа.

Бывают, конечно, и другие причины, мы выделили основные. Вы же подумайте сами, присутствует ли хоть один из пунктов в вашей семье. Если нет и все хорошо, то и изменять супруге незачем, возможно ваши подозрения беспочвенны.

Случается, правда так, что жена начинает встречаться с любовником и от слишком хорошей жизни, на этот момент также обратите внимание. И если чувствуете, что кто-то все же есть, попробуйте понаблюдать за любимой, найти доказательства, чтобы «вывести ее на чистую воду».

Договаривается о встрече с любовником

 

Как ведет себя неверная супруга?

Все индивидуально и зависит от ее характера, некоторые девушки делают это абсолютно незаметно, другие не могут врать и все сразу всплывает на поверхность.

Но даже самых хитрых обманщиц можно разоблачить, поведение все равно изменится:

  • Обратите внимание как она использует телефон: прячет его, выключает, носит с собой в душ, кладет только экраном вниз;
  • Возможно вы заметили, что любимая всегда весела, бодра, будто «светится» изнутри. У всех женщин есть такой момент – когда ей хорошо рядом с мужчиной, она выглядит великолепно, сама того не замечая;
  • Возможно она поменяла пароли на своих страничках, сославшись на то, что их взломали;
  • Может быть стала стесняться при вас переодеваться.

Вообще интимная сторона отношений – главное. Подозрительно, если жена регулярно отказывается от близости, или исключила какие-то иные моменты вашей интимной жизни.

Девушки, зачастую, начиная общаться с другим мужчиной уже не могут сохранять ту же открытость с прежним партнером.

Либо случается наоборот, она ведет себя в постели иначе, стала слишком раскрепощенной, уверенной, желает испробовать новые позы и места. Ведь теперь у нее есть любовник, который дал ей возможность почувствовать уверенность в своей сексуальности.

Неверная жена красится перед свиданием

 

Признаки того, что жена изменяет

Девушка, встречающаяся с новым партнером, сразу пытается изменить внешность, подкорректировать ее и улучшить:

  • Понаблюдайте, она теперь тщательнее красится, выводит каждую линию или вообще сменила образ;
  • Также тщательно подбирает наряды, берет те, которые лучше сидят или значительно обновила гардероб;
  • Нижнее белье, если раньше было обычное, теперь может стать кружевным, с заигрывающими рисунками или надписями;
  • Супруга записалась в тренажерный зал, бассейн села на диету, стала чрезмерно следить за фигурой.

Конечно, не стоит сразу воспринимать все однозначно, возможно она старается для вас. Ей не хватает внимания, секса, и она решила поработать над собой, чтобы стать боле привлекательной для мужа.

Поэтому, прежде чем подозревать, попробуйте заметить случившееся перемены, проводить с ней больше времени, уделять больше внимания и возможно все встанет на места.

Застал супругу с любовником

 

Как не ошибиться и понять точно, что происходит?

В данной ситуации легко попасть впросак, обвинив любимую в предательстве. Она долго вам не простит недоверие. Поэтому убедитесь сначала наверняка.

Как это можно сделать?

  • Проводите больше времени вместе, предложите отвезти ее до работы, в гости к подруге или в тренажерный зал. Она начнет придумывать разные поводы, чтобы идти одной, если встречается с любовником;
  • Или схитрите слегка, скажите, что уезжаете в командировку, а сами последите за ней. Это самый трудновыполнимый, но и самый верный способ;
  • Существуют и радикальные методы – установить дома скрытую видеокамеру или микрофоны. Сейчас это сделать нетрудно.

Если сомнения подтвердились, не устраивайте скандалы, особенно это плохо, когда в доме дети. Теперь надо хорошенько все обдумать, понять причины и решить, как жить дальше.

 

Нужно ли прощать измену?

Психологи в данном случае рекомендуют не погружаться в проблему и не убиваться горем, а подумать, какой может быть выход из данной ситуации.

У вас есть 2 пути:

  • Понять, что никто не должен соответствовать вашим ожиданиям и в том, что произошло есть и ваша вина. И если вы желаете сохранить союз, придется много работать и говорить с партнершей. Вам необходимо обсудить сложившуюся ситуацию и подумать вместе, как сохранить семью, что надо делать, чтобы подобное не повторилось. Но вам придётся забыть то, что произошло, ее обман, иначе ничего не получится;
  • Отказаться понимать ее поведение и расстаться. Делать это необходимо тихо и спокойно, без скандалов.

Есть, конечно, и третий вариант развития событий. Вы можете делать вид, что ничего не замечаете, завести любовницу и каждый будет получать удовольствие на стороне. Многие семьи выбирают именно этот путь, но такой образ жизни не так просто вести, как кажется.

Обычно такие сценарии в итоге заканчиваются скандальными разводами, когда недоговоренные и нерешенные проблемы накапливаются, и в один момент выливаются наружу с обеих сторон.

Пишет другому мужчине смс

 

Возможно ли узнать об измене по телу?

Есть некоторые физиологические признаки неверности:

  • Это возраст. Исследования доказываю, что в 20 и в 30 лет измены случаются чаще. В 20 выскочив замуж девушка понимает, что не нагулялась, а после 30, уже прожив с мужем некоторое время, ей хочется чего-то новенького. После 40 же начинают преобладать другие интересы в жизни;
  • Особенности поведения, незаметно выдающие человека, который пытается соврать. Это опущенные в пол глаза, нервное перебирание пальцами края одежды или другие подобные, нехарактерные для нее жесты.

Очень наблюдательные мужья могут заметить, что у жены сдвинулся менструальный цикл. Если она принимает контрацептивы и у нее должны были начаться месячные, но не начались, как обычно, возможно она сдвинула его умышленно.

В данном видео рассказывается об определении супружеской неверности при помощи лабораторных тестов:

К сожалению, по каким-либо внешним признакам определить, был ли у супруги секс на стороне, довольно сложно. Единственный вариант – повезти ее на ДНК-исследование микрофлоры, но на такое согласится далеко не каждая жена. Да и стоимость услуги исчисляется десятками тысяч рублей.

В любом случае, не зацикливайтесь на своих доводах, попробуйте сначала разобраться в происходящем. Ситуация очень хрупкая, своими неверными выводами можно разрушить семью, обидев человека.

Самый главный совет, который хочется дать, отвечая на вопрос, как узнать изменяет ли жена – спросите у нее прямо. Расскажите о своих сомнениях спокойно, вежливо и тактично. В большинстве случаев вранье становится заметно.

 

Видео: советы психологов – как определить, что супруга неверна?

В данном ролике психолог Кирилл Овчинников расскажет про 10 главных признаков, по которым наверняка можно определить, завела ли ваша супруга роман на стороне:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера