Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Как понять, что муж вам изменяет?

Как узнать, что муж вам изменяет, по каким признакам это можно вычислить?

Краткое содержание статьи:

 

Иногда в семье случается разлад, супруги отдаляются друг от друга, ругаются. В таких случаях женщина, ища причину происходящему, задумывается о том, что у нее появилась соперница. Возможно это и не так, но в ситуации необходимо разобраться. Однако, как узнать, изменяет ли муж, лучше спросить прямо или понаблюдать за ним и самой сделать выводы? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

 

Как узнать, изменяет ли муж?

 

Что делать, если появились сомнения?

Не паникуйте и не начинайте себя накручивать, к добру это не приведет. Продолжайте вести привычный уклад, общаться как и раньше и, возможно, сомнения вскоре рассеются, а жизнь в семье наладится.

Если же подозрения усиливаются, есть смысл поговорить с супругом. Расскажите ему спокойно о своих переживаниях. Не закатывайте истерики, не скандальте и не предъявляйте претензии. Эту проблему можно обсудить цивилизованным языком.

Кроме этого задумайтесь, в чем причина подобного поведения со стороны супруга. Чаще всего – это недостаток внимания, накопившиеся недоговоренности, которые он по каким-то причинам не может с вами обсудить и находит кому «излить душу» на стороне.

Причины понять важно, так как вам придется сначала устранить их, затем разобраться с соперницей, если она все же есть.

Жена стала подозревать супруга

 

Признаки неверного супруга

Спросить напрямую решится не каждая жена, да и обстоятельства бывают разные. Иногда приходится действовать по-тихому, наблюдать за мужем и делать выводы.

На что обратить внимание:

  • Сегодня вся жизнь у человека заключена в смартфоне, поэтому в первую очередь заметьте, насколько открыто он им пользуется. Прячет ли, когда вы вошли в комнату, выключает ли дома, не расстаётся ни на минуту и идет с ним в душ. Возможно, конечно, что он увлекся играми или смотрит на нем футбол. Однако не упускайте этот факт из виду;
  • Вспомните, случалось ли такое, что вы неожиданно застали его за телефонным разговором и он начинал пугаться, «каменным» голосом чеканить в трубку: «Виктор Петрович, обязательно приеду пораньше»;
  • Или любимый резко изменил отношение к себе, стал стараться выглядеть лучше, прикупил новую одежду, одеколон, посещает спортзал.

Да, все это может натолкнуть женщину на мысли об измене. Но не становитесь слишком подозрительной, не усугубляйте обстановку, поинтересуйтесь, что его спровоцировало посетить тренажерный зал или сменить имидж. Может быть, он даст разумное объяснение, о котором вы даже не догадывались.

Первые признаки неверности - прячет переписку

 

Как понять, где муж встречается с любовницей, на работе или дома?

Если вы регулярно уезжаете в командировки или погостить к маме, возможно, он приводит соперницу и домой. Это нечестно и некрасиво, но так бывает. В один из своих приездов проявите бдительность, оглянитесь:

  1. Поищите чужие вещи, они иногда заваливаются за кровати и диваны. Или волосы на постели;
  2. Кто-то приготовил еду, которую супруг обычно не готовит и не покупает. Появились продукты других марок в холодильнике;
  3. Постельное белье поменяли;
  4. В воздухе стоит запах чужого парфюма.

Поинтересуйтесь, что здесь происходило, почему все изменилось. Но опять же спокойно, вдруг он разрешил своему другу встретиться в вашей квартире с подружкой.

Если же муж изменяет на работе, это тоже легко определить:

  • Стал регулярно задерживаться, улетать в командировки;
  • Ему часто звонят со службы, после этого его настроение меняется, он либо становится веселым, либо наоборот замыкается;
  • Отказывается, чтобы вы встретили его после работы, заехали за ним в офис.

Когда вы поймете, где он проводит время с новой парой, соберете неопровержимые доказательства, решайтесь на разговор. Но именно на беседу, а не на скандал. Расскажите все, что вы знаете и спросите о причинах происходящего.

Вся в подозрениях

 

Как понять, что муж изменяет?

И еще несколько фактов, которые обычно проявляются в мужчинах, уставших от семейной жизни:

  • Он регулярно делает замечания: невкусно готовите, плохо выглядите и вообще во всем виноваты;
  • Поменял пароли на телефоне, в социальных сетях, прекращает переписку, как только вас увидит;
  • Отсутствует дома по необычным причинам: машину другу срочно починить, в библиотеку сходить, помочь знакомому с переездом и т. п.;
  • Не уделяет внимание детям, они его раздражают;
  • Часто выключает телефон, вы не можете с ним связаться;
  • Перестал посещать общую компанию.

И главный момент – отказывается исполнять супружеский долг, либо делает это с неохотой. Данный факт – самый тревожный звоночек. Но прежде, чем озвучить его, поинтересуйтесь, вдруг у него проблемы со здоровьем и он стесняется вам сказать об этом.

Супруг с другой

 

Советы психологов: как реагировать, если супруг встречается с любовницей?

Вы нашли доказательства и знаете, что он изменяет. Что рекомендуют специалисты, как поступить в данной ситуации?

  • Как это ни странно, но работать придется, прежде всего, над собой. В любом возрасте мужчине важно, как выглядит его женщина. Даже если вы прожили много лет вместе, не забывайте об этом;
  • Многие девушки совершают одну ошибку, они полностью посвящают себя семье, выйдя замуж. Они забывают заниматься саморазвитием и самосовершенствованием. Это часто заканчивается тем, что муж перестает ценить данный факт самопожертвования и вы превращаетесь для него в обыденность. Даже будучи женой и мамой необходимо находить время на интересы, увлечения, образование. Настало время вспомнить свое хобби, запишитесь на какие-нибудь курсы;
  • Возможно, вы перегибали палку в своих требованиях или, выражаясь мужским языком, постоянно «пилили» его. Научитесь добиваться желаемого хитростью, станьте мудрее;
  • Часто жены в таких ситуациях пытаются вернуть любимого, заставив ревновать. Да, иногда это работает, но бывает и дает обратный эффект. Он может подумать, что теперь у вас есть другой и уйти. Здесь надо хорошо знать характер партнера, чтобы не рисковать.

Сейчас главная задача – удивить мужа, не напугать, не давить на жалость, а представить ему другую жену: умную, красивую, понимающую и сексуальную. Он хотел перемен, пусть их получит.

Ознакомившись с данным материалом, помните, что все индивидуально. Мы предложили лишь некоторые варианты того, как узнать изменяет ли муж и что делать, если подозрения подтвердились. Но не для каждой ситуации они подойдут, поэтому действуйте по принципу «не навреди».

 

Видео: 20 признаков неверного супруга

В данном ролике психолог Ольга Протасова расскажет, как понять по поведению мужа, что вы для него всего лишь «запасной вариант», какие признаки на это указывают:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера