Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Как можно вернуть жену после развода?

Как вернуть жену после развода? Есть ли шанс снова вернуть расположение супруги?

Краткое содержание статьи:

 

По статистике в последние годы все больше семей разваливается уже через несколько лет после свадьбы. И если раньше инициаторами были чаще мужчины, то сейчас и женщины нередко уходят от мужей. И вот уже парни приходят к психологам с вопросом, как вернуть жену после развода? Мы собрали советы специалистов и рекомендации брошенных супругов, ниже вы сможете прочесть их.

 

Как вернуть жену после развода

 

Частые причины разводов

Женщины – народ семейный, они по природе расположены к сохранению брака, так как готовятся рожать и растить потомство. Поэтому для ухода из семьи им нужен веский повод, гораздо увесистей, чем для мужчины, которому достаточно того, что жена, например, плохо готовит суп.

Это может быть и есть, по словам психологов:

  1. Неудовлетворяющие сексуальные отношения – эгоизм в постели;
  2. Измены;
  3. Грубость и жестокость;
  4. Патологическая ревность;
  5. Патологическая лень – нежелание участвовать в жизни семьи.

Зная причину случившегося, вы будете понимать, почему произошел развод, соответственно появится шанс на исправление ситуации, если чувства еще остались.

Ссора в семье - причина

 

А стоит ли пытаться сохранить брак?

Главное – разобраться в себе, нужно ли? Это второй важный пункт, который придется обдумать.

Поймите, что сейчас говорит в вас – задетое мужское самолюбие или желание вернуть единственного родного любимого человека.

К сожалению, часто случается, что семейная жизнь превращается в противостояние, каждый пытается найти выгоду и навязать свое мнение, что-то доказать. Любовь в таком случае переходит в отвращение, а секса не может быть при такой неприязни.

Мужчины при таком раскладе ищут удовлетворения на стороне, но делают это незаметно, а женщина всегда жжёт мосты, потому что амбиции берут верх над разумом.

Если в вашей жизни происходит именно так, задумайтесь, а надо ли возвращать жену. Возможно вы не совместимы и развод – естественная неизбежность для вас, если же нет, читайте дальше нашу статью.

Муж пытается сохранить брак

 

Как вернуть любовь жены, если она разлюбила?

Для начала запомните, что не надо делать:

  • Пускать сплетни и хвастаться друзьям;
  • Пытаться вызвать к себе жалость;
  • Пытаться выяснять отношения на повышенных тонах и попрекать.

Учитывая вышеперечисленные пункты, начинайте работать над ситуацией. Конечно, когда женщина ушла к другому – гораздо сложнее что-то исправить, практически невозможно. Наверное, в данной ситуации нужно смириться и отступить, либо ждать, вдруг у них произойдёт разлад.

Но точно все решится после разговора с экс-супругой. Вам необходимо добиться свидания с ней по любому поводу. Сделать это надо неназойливо, чтобы не спугнуть ее и не вызвать подозрений у нового кавалера.

Говорить не обязательно о возможности восстановить брак, задайте несколько наводящих вопросов, по которым станет понятно, насколько все серьезно. Спросите:

  • Как ей живется теперь?
  • Где они живут?
  • Ездят ли в путешествия?

Знающий свою жену супруг увидит и поймет при беседе, на самом ли деле ей хорошо с новым парнем, счастлива ли она или лукавит, возможно пытается отомстить за обиды.

Если шанс высок – вы можете ухаживать за ней наравне с другими, начинайте это делать заново.

Жена разлюбила, супруг переживает

 

Как вернуть бывшую жену после развода?

Исправьте недостатки, о которых вы наверняка уже знаете:

  • Устраните недопонимание с ее родителями, если они были;
  • Избавьтесь от вредных привычек;
  • Приведите в порядок внешней вид;
  • Смените работу;
  • Найдите интересное увлечение.

Это банальные советы, но между тем причины развода чаще всего такие же банальные и одинаковые у всех пар.

И конечно ухаживайте так, как ей понравится, пусть она поймет, что нужна, но в пределах разумного. Не доходите до крайностей – уважайте себя, не позволяйте унижать и использовать. Такие случаи нередки, когда девушка, поняв свое влияние, умело использует это в своих целях.

Полезно бывает заняться самосовершествованием – пойти на какие-нибудь курсы, освоить новую профессию, вступить в группу по интересам и вести активную жизнь. Тогда, если раньше вы были скучным и малоподвижным, вы не заметите, как изменитесь. И она заметит, возможно взглянет, с другой стороны. А если нет, то ваша жизнь уже не такая скучная и без нее.

Бывшая супруга не хочет возвращаться

 

Советы психологов: как вести себя, чтобы она вернулась

Психология женщины давно изучена, практически все дамы после расставания ведут себя одинаково. Вначале чувствуют свободу и наслаждаются ей, затем начинают тяготиться этой свободой. Если вы заинтересованы в сохранении семьи – не торопитесь, дайте пройти первой эйфории, только потом предпринимайте шаги.

Кроме этого, учтите, что она обязательно будет интересоваться вашей жизнью, так уж устроены девушки, им все надо знать, особенно о своих бывших. Поэтому:

  • Ведите благоразумный образ жизни – не гуляйте и не выпивайте, иначе точно не вернется;
  • Займитесь спортом;
  • Сделайте дома ремонт;
  • Смените гардероб;

В общем делайте то, чего не делали, живя с ней. Живите понимая, что за вами следят и делайте это с выгодой для себя. Но имейте в виду, что перемены не должны стать временными, меняйтесь навсегда. А главное – меньше рассказывайте ей, пусть по делам судит о происходящем. Сохраняйте спокойствие и некоторую таинственность о себе, это всегда привлекает.

Итак, если вы задаётесь вопросом, как вернуть жену после развода, первое, что нужно сделать – подумать и не торопиться. Ведь дело зашло уже далеко, видимо тому есть веские причины. Однако, известно много пар, которые пройдя процедуру расторжения брака жили потом долго и счастливо вместе, получив долгожданную свободу.

Жена вернулась в семью и они снова счастливы

 

Видео: советы психолога, как вернуть бывшую жену

В данном ролике семейный психолог Роман Вавилов расскажет, какими проверенными способами можно вернуть бывшую супругу без просьб и унижений, даже если она уже разлюбила вас:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Аватар
ТолькоБизнесДетка  18:08, 22 август

До чего же эти люди милые. Вернуть жену, вернуть мужа... а я, как психопатка, без эмпатии и любви, занимаюсь политикой, пропагандой, искусством, и - счастлива... наверное, это какой-то диагноз, но меня всё устраивает. Только вот мама меня странной считает...

Ответить
Аватар
СТАРЫЙ ДРУГ  14:35, 23 январь

А есть ли смысл в попытках вернуть жену после развода? Может этот человек вам не подходит, а отношения с ним - не любовь, лишь привычка? Ведь, если дело дошло до развода, явно есть какие-то сильные различия между вами. Но более всего бессмысленно стараться вернуть брак после измены.

Ответить