Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияНедвижимость → Преимущества жизни в Ханты-Мансийске

Преимущества жизни в Ханты-Мансийске

 

Ханты-Мансийск – отличный город, в котором действительно стоит жить. Основное преимущество – расположение данного мегаполиса. Находится он частично на холме, в излучине реки Иртыш. Расположение города действительно великолепное, природа чрезвычайно красивая. Практически половина города занята природным парком, который называется «Самаровский чугас». Многие туристы приезжают в город именно из-за него, чаще всего арендуют квартиру тут: https://khm.etagi.com/realty_rent/.

Ханты-Мансийск

 

Преимущества города

Ханты-Мансийск постоянно занимает престижные места в самых разных рейтингах. Не столь давно его мэр стал третьим в рейтинге мэров России. При этом мегаполис по праву признан лучшим для комфортной жизни. Основная проблема – нехватка жилья. Но ее успешно решают, возводя огромное количество новых жилых кварталов.

Ханты-Мансийск – столица биатлона страны. Начиная с 60-х годов здесь функционирует известный многим биатлонный центр. Но в городе есть много и других интересных спортивных сооружений. Это Ледовый дворец, стадион, конноспортивный клуб, а также огромное количество спортивных школ.

В городе много очень красивых мест. Любой житель Ханты-Мансийска может наслаждаться великолепием природы. И для этого нет необходимости отправляться загород.

В этом мегаполисе множество школ, детских садов и всевозможных спортивных, а также других объектов. Здесь чрезвычайно быстро растет население. Всего за три года прирост составил 10%. Вот почему регулярно вводится в строй множество новых объектов.

 

Другие особенности Ханты-Мансийска

  • Здесь расположен Парк славянской письменности и культуры.
  • В Ханты-Мансийске более двух тысяч организаций. При этом уровень зарплат в них чрезвычайно высокий.
  • Несмотря на активное развитие производственной сферы. Загрязнение здесь незначительное и находится в пределах нормы.
  • Инфраструктура чрезвычайно развита.
  • Уровень здравоохранения высокий.
  • На дорогах практически отсутствуют пробки. При этом качество самих дорог отличное.
  • Местное население очень доброе.

Ханты-Мансийск

 

Цены на недвижимость в городе

Вторичное жилье в Ханты-Мансийске очень доступное. Каждый может подобрать для себя оптимальный вариант, который подойдет по бюджету.

Стоимость квадратного метра в разных районах города отличается. Цена однокомнатной квартиры в центре в пять раз выше такого же объекта, который расположен на окраине города. Наиболее доступные варианты – недвижимость, которая находится в спальном районе.

На стоимость также влияет:

  • Год возведения. Стоимость новых зданий выше.
  • Отделки или выполненного в квартире ремонта.
  • Площади. Квартиры большего размера стоят дороже.

Жить в Ханты-Мансийске действительно очень комфортно. Вот почему стоит обязательно переехать сюда и приобрести жилье.

 

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера