Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияТехника и технологии → Чем удобны беспроводные наушники?

Чем удобны беспроводные наушники, преимущества по отношению к проводным

 

Наушники с давних пор являются неотъемлемой частью нашей жизни. Еще каких-то два десятилетия назад такие устройства были достаточно громоздкими и некачественными в плане звучания. Сегодня технологии уже совершенно другие, они постоянно развиваются. Именно поэтому современные люди могут успешно использовать беспроводные наушники с чрезвычайно большим набором важных функций. Почему же такие устройства намного удобнее и лучше проводных?

 

Беспроводные наушники и их преимущество

 

Об особенностях беспроводных наушников

Главная особенность современных беспроводных аудиоустройств – передача звука не посредством предусмотренного кабеля, а с помощью цифрового или аналогового сигнала. Для этого часто используется модуль Bluetooth. Все дело в том, что его поддерживают многие ноутбуки и смартфоны. Так как у беспроводных наушников отсутствуют провода, они более долговечные и удобные.

При желании можно отправиться с ними на тренировку. При этом не придется заботиться о том, что кабель запутается.

Проводные же наушники не такие удобные. Провод постоянно мешает заниматься любимыми делами, поэтому такой вариант не столь удобен. Это стоит учитывать при выборе оптимальных наушников для прослушивания любимой музыки или просмотра фильмов, а также общения в чатах.

 

Виды беспроводных наушников

В беспроводных наушниках применяется три вида распространенной в настоящее время связи: инфракрасный порт, радиосигнал и Bluetooth:

 

  • Наиболее распространен Bluetooth. Он гарантирует работу на большом расстоянии – максимум 10 метров. Такой вариант идеален практически для всех смартфонов. Он универсален и максимально прост в эксплуатации. Такие наушники подходят для повседневных дел и занятий спортом. Они подключаются к ноутбуку и смартфону.
  • Наушники с предусмотренной радиосвязью обеспечивают звучание высокого качество. Работают они на максимальном расстоянии 100 метров. Но в них часть появляются различные помехи. Часто они продаются в комплекте с достаточно большим по размеру усилителем. Отличный выбор для телевизора и домашнего кинотеатра.
  • Инфракрасный порт работает на небольшом расстоянии. Но при этом сигнал передается быстро. Такие наушники используются на улице. Подходят для компьютеров или телевизоров.

При желании стоит заказать беспроводные наушники с соединением Bluetooth для дома. В этом случае удастся существенно сэкономить на усилителе. Единственный минус – несущественная задержка передаваемого звука.

 

Беспроводные наушники у девушки

 

Преимущества беспроводных вариантов

Такие наушники обладают массой плюсов:

  1. В них нет проводов. Согласно статистике, многие наушники ломаются именно потому, что повреждается проводили штекер. Но эта неприятность не грозит моделям беспроводного типа.
  2. Удобное использование. Беспроводные наушники есть возможность взять на тренировку или на утреннюю пробежку. При этом не придется волноваться, где разместить смартфон. Они будут действовать минимум в радиусе 10 метров.
  3. Идеальная функциональность гарантирована. Практически у всех наушников Блютус есть управление голосом. В части моделях предусмотрен пульсомер и шагомер.
Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера