Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияРазное → Стоит ли покупать недвижимость в Твери?

Стоит ли покупать недвижимость в Твери? Чем хорош этот город?

 

Тверь – старый русский город, который расположен на берегах Волги. Его расположение невероятно удобное. Он может похвастаться богатым культурным прошлым. История города насчитывает почти тысячелетие.

Если вы приняли решение переехать в Тверь, вы сделали верный выбор. Этот город обладает массой преимуществ. Их обязательно стоит учитывать в том случае, если вы решили поселиться в Твери и приобрести там квартиру. Лучше предварительно посмотреть объявления по продаже недвижимости.

 

Тверь город

 

Плюсы жизни в Твери

Преимуществ действительно очень много:

История города очень богатая. Основан он был в 1135 году. Это один из древнейших городов. В его истории очень много действительно интересных моментов.

Старинная архитектура впечатляет своим великолепием. В центре этого действительно удивительного города можно ощутить дух прошлого. Центр Твери, в частности Кремль, разрушили в далеком 1763 году. Именно тогда произошел страшный пожар. Из архитектуры Древней Руси до нашего времени дошла только одна постройка. Это маленький церковный приход под названием «Белая Троица». Сегодня он – действительно значимая достопримечательность. В настоящее время в старой Твери торжествует эпоха барокко, а также и классицизма. Мощеные улицы застраивались домами из камня и дерева. Также можно встретить множество небольших и невероятно уютных храмов.

Природа просто впечатляет. Город находится сразу на двух берегах Волги. Основой городского устройства является вольное течение и невероятный по ширине разлив этой величественной реки. Много красивейших и невероятно интересных уголков и в окрестностях. Здесь действительно есть, где отдохнуть и насладиться тишиной. Недалеко расположен Валдай и известный город Торжок. Климат здесь умеренный. Летом тепло, а зима красивая и невероятно снежная. Именно поэтому отдых на природе возможен круглый год.

Тверь город

Развитая сфера образования. В Твери есть академии, университеты, филиалы вузов Москвы. Это настоящий студенческий российский город. Сюда приезжают люди из других близлежащих городов, которые не могут обучаться в столице.

В Твери множество медицинских учреждений. Это специализированные центры, военный госпиталь. Работает здесь множество больниц профильного характера, поликлиники, а также и различные востребованные медицинские учреждения, оказывающие населению необходимую помощь.

Тверь – действительно важный узел транспорта центра страны. Через нее постоянно проезжают поезда, отправляющиеся из Москвы в Петербург и обратно. Также здесь проходит трасса федерального уровня.

Город расположен недалеко от столицы. Для того, чтобы попасть в Москву, необходимо проехать 200 километров по трассе или потратить два часа на то, чтобы добраться до нее на электричке.

До северной столицы также достаточно близко. На дорогу понадобится максимум 6 часов.

Тверь – настоящий центр такой родной и любимой многими глубинки. Она достаточно компактная, современная и одновременно старинная. Плюсы жизни в этом городе несомненны. Неслучайно население его постоянно увеличивается.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера