Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Почему я не могу найти мужа?

«Почему я не могу выйти замуж? В чем причина моего одиночества?» - советы психологов, как быстро найти девушкам свою вторую половинку

Краткое содержание статьи:

 

Глядя в зеркало, иной раз, одинокие девушки думают, почему я не могу выйти замуж? Вроде умница и красавица, как в кино, но личная жизнь не складывается. За этим желанием стоит много внутренних и внешних проблем, мешающих осуществить мечту. А иногда женщины, сами не осознавая того, не хотят заводить серьезные отношения. Разобраться в этом сумбуре тяжело, но мы попробуем.

 

Почему я не могу выйти замуж?

 

Почему моя дочь не может выйти замуж?

Конечно, родители переживают, когда у детей не складывается личная жизнь. Особенно волнуются за дочек, хочется отдать их в надежные руки и внуков понянчить.

Что ж ситуации бывают разные. Но, в основном, к холостому образу жизни приводят три основных причины:

  1. Карьера. Все больше становится женщин, страдающих карьеризмом. Они до 40 лет не видят иного будущего, кроме, как построить успешную карьеру и добиться в ней небывалых высот. Их можно понять, все меньше становится мужчин, способных обеспечить семью. Однако, став большим начальником, женщины не всегда потом успевают обзавестись супругом;
  2. Сравнение с идеалом. Некоторые женщины настолько уверены, какой принц им нужен, что до старости ищут его. Они практически знают, какой у него будет размер обуви и цвет глаз. А встретив парня, не соответствующего идеалу, даже не пытаются рассматривать его, как кандидата в мужья;
  3. Комплексы. Это один из злейших врагов человека. Если ваша дочка зависит от чужого мнения, слишком придирчива к внешности и постоянно испытывает чувство вины – у нее низкая самооценка и повышенная неуверенность в себе. Виной тому обычно родители, которые в детстве не дали ребенку самоутвердиться, задавили его своим авторитетом.

Чтобы помочь дочери устроить судьбу, надо постараться разобраться в ее проблемах и помочь их решить. Спокойно, по-дружески, ненавязчиво.

Разговор с холостой дочерью

 

Как помочь дочери найти достойного супруга?

Конечно, нельзя думать за нее. Это взрослый человек, она знает, что делает. К тому же в таких ситуациях трудно установить контакт, взрослые дети неохотно делятся личными делами. Но вы в силах:

  • Помочь ей взглянуть на жизнь с другой стороны. Если она страдает трудоголизмом, не умеет расслабляться – надо отвлечь ее. Хорошим вариантом будет совместное путешествие, либо купите ей отдельную путевку. Пусть человек отдохнёт на природе, в другой стране, увидит окружающий мир, а возможно и познакомится с кем-то;
  • Когда вы видите, что девушка ждет принца, а ей уже за 30 – надо объяснить, что принцев не бывает. Она должна понять, что искать нужно мужчину, который будет хотеть стать идеалом;
  • И самое главное, она должна знать о своих достоинствах и забыть о недостатках. Ей нужно помочь поднять самооценку – больше хвалите близкого человека, поддерживайте и любите.

Эти рекомендации подходят всем. Девушки, не ищите себе идеальных, не тратьте все время только на работу, умейте и отдохнуть. Уважайте и любите себя.

Достойный супруг у дочки

 

Как наладить личную жизнь после развода?

Развод всегда откладывает на душе негативный отпечаток. Даже если вы разошлись мирно и по обоюдному согласию, это все равно неприятно. И пережив, женщина потом не всегда готова завести с кем-то серьезные отношения.

Поступать в данной ситуации надо так:

  • В первую очередь понять: пока вы не распрощаетесь с прошлым, нового ничего не получится;
  • Затем следует простить себя и бывшего мужа за случившееся. Неважно кто виноват, обида не даст двигаться дальше;
  • Надо даже стать благодарной экс-супругу за полученный опыт, за детей, за счастливые минутки;
  • После – просто забудьте напрочь обо всем и начинайте заново, учитывая, конечно, ошибки.

Близкие и родные в это нелегкое время могут оказать посильную поддержку. Но не стоит «охать» и «ахать». Помощь должна быть практичной: вы в состоянии поднять настроение человеку, сводить на дискотеку или в театр. То есть, не дать впасть в депрессию и «махнуть на себя рукой».

Скучает дома после развода с мужем

 

Почему женщины не хотят выходить замуж?

О социальном кризисе в нашей стране говорят последние лет 50. Браков становится меньше, а разводы – нормальное дело. Сегодня виновниками происходящего являются девушки. Не мужчины, которых привыкли все ругать, а уверенные в себе представительницы прекрасного пола.

Причин тому много:

  • В изрядной степени дело в финансовой состоятельности. Имея жилплощадь и хорошую должность, дама может обеспечить себя сама. Нет нужды делить зарплату и все заработанное принадлежит только ей. А детей завести можно имя деньги;
  • Из этого следует полная свобода. Самодостаточная девушка может бывать где хочет, общаться с кем и когда хочет. Воспитанием детей она занимается сама, ни с кем не советуясь;
  • И большую роль сейчас играют форумы. Они пестрят ужастиками семейной жизни, выложенными туда бывалыми соратницами. Там в подробностях и в красках описана вся «прелесть» замужества.

Так и получается, что дочки не хотят замуж. Как говорится «одной спокойней, хочу халву ем, хочу – пряники…». В состоянии ли повлиять на это родители? Однозначно ответить сложно.

Мамам таких в себе уверенных и напуганных дочек обычно приходится ждать прозрения и надеяться на внуков.

Карьеристка не хочет искать мужа

 

Почему я не хочу замуж?

Но до сих пор в обществе сильно удивляются, когда девушка заявляет о нежелании ставить печать в паспорте. Ее начинают все спрашивать в чем дело и ставят под сомнение ее нормальность.

Тяжело быть исключением, но это ваше право, ваш выбор. Главное, чтобы вы точно понимали, почему находитесь в таком положении. Иначе при необходимости не получится его исправить. Если не можете разобраться, что происходит, мы попробуем найти причины вашего одиночества:

  • Возможно вы еще молоды. Если вам нет 25 – это вполне нормально для современной женщины;
  • У вас был неудачный опыт, который оставил незаживающую рану;
  • Вы начитались в интернете ужастиков и боитесь пройти тот же путь;
  • Вы карьеристка и не хотите тратить время на такие пустяки, как брак.

И самый главный и все объясняющий повод – вы еще не встретили его, единственного, способного зажечь огонек в сердце. Именно так и отвечайте на вопросы о замужестве. Это будет чистой правдой.

Ищет достойного парня

 

 

Советы психологов, мнение о замужестве

Наши желания обусловлены определенным набором естественных инстинктов, данных от природы. В процессе взросления они изменяются под воздействием многих факторов. Но в целом желания, необходимые для жизни и продолжения рода, остаются неизменными.

Желание завести семью для девушки – одно из главных. Его наличие важно в общем для человечества, без него уменьшается вероятность того, что женщина родит. Поэтому то, что сейчас происходит – не совсем нормально.

Но и в природе встречаются белые вороны. Однако здесь есть большая разница. Нежелание выходить замуж – это не исключение в нашем обществе, а его огромный недостаток. Он может привести к непоправимым последствиям и с ним надо бороться на государственном уровне. Иначе и так падающая рождаемость вовсе сойдет на нет.

Это версия семейных психологов, которые уже давно бьют тревогу по данному поводу. Они предвидят, вымирание нации, которое и научилось с таких вот мелочей.

Таким образом, начиная с вопроса, «почему я не могу выйти замуж», мы добрались до проблем современного общества в целом. Это и понятно, слишком часто стали возникать подобные вопросы. От их решения зависит будущее не только отдельной семьи, но и страны в целом.

Состоявшаяся свадьба женщины - наконец то

 

Видео о проблемах замужества

В данном ролике Лев Головатов расскажет, что нужно изменить в себе девушке, чтобы в скором времени найти мужа:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Аватар
Inga  20:31, 07 ноябрь

О, да! Я совершенно не хочу замуж. Просто... зачем это мне? Зарабатывать я могу и сама, а тут ещё советоваться с кем -то ... Да ещё и дети... единственное, ради чего я могу выйти замуж - так чтобы, когда я пойду в политику, можно было делать трогательные фото с любящим мужем и ребёнком. Просто красивая картинка. Вот и всё.

Ответить
Аватар
Вишня  21:23, 08 ноябрь

Верьте и надейтесь - и любовь придёт! Правда, скорее всего в самый неподходящий момент...

Ответить
Аватар
Кристи  18:43, 14 ноябрь

Девушка ни в коем случае не должна сама искать себе вторую половинку! Если она хороша, то парень сам её найдёт. А если плоха... то и не надо портить жизнь какому-нибудь юноше!

Ответить