Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияНедвижимость → Жизнь и отдых в Ялте

Ялта – город мечты? Стоит ли жить в этом городе, плюсы отдыха и недвижимость

 

Ялта считается одним из самых красивых и уникальных мест на планете, именно поэтому в этот солнечный город стараются попасть туристы из разных стран.

Высокие цены здесь совершенно не пугают туристов, которые знают, что в Ялте им не придется скучать. Ялта недаром привлекает из разных уголков планеты людей, желающих полноценно отдохнуть, так как этот город является тем самым местом, где можно полюбоваться достопримечательностями, изучить местную флору, поправить свое здоровье, познакомиться с местной кухней.

Город Ялта вечером

Благоприятный климат, ласковое море с чистейшей водой и красивыми пляжами, роскошные пейзажи – вся эта обстановка уже способствует полному расслаблению и оздоровлению. А тем, кто не только хотел бы повысить свой иммунитет, но и серьезно заняться своим здоровьем, обязательно понравятся местные санатории и здравницы, в которых работают высококвалифицированные медики.

Ялта является идеальным местом для реабилитации после серьезных операций или сердечно-сосудистых заболеваний, а также для лечения нервной системы и органов дыхания.

 

Недвижимость в Ялте

На дома и квартиры цены тут почти московские. Однушка в старом доме стоит около 4-5 млн рублей (море будет совсем не рядом). В новом же доме такая квартира обойдется в 6-7 млн рублей, посчитайте еще расходы на ремонт после предчистовой отделки. Квартира с уже готовым ремонтом – в районе 10 млн. Также продается множество домов в Ялте по хорошим ценам, это наиболее оптимальный и комфортный вариант жизни в этом регионе.

Стоимость аренды жилья в этом городе в сезон зависит от удаленности его от моря. Расстояние владельцы всегда указывают в объявлениях. Цены начинаются от 800 рублей за апартаменты в сутки. Также неплохим спросом стали пользоваться гостевые дома, где номер может стоить около 700 рублей с человека. Конечно, в сезон лучше бронировать заблаговременно из-за большого спроса.

 

Плюсы отдыха в Ялте

Высочайший уровень сервиса в сочетании с доступностью проживания – это главные плюсы отдыха в курортном городе. Кристально чистая вода и целебный воздух, огромное количество экскурсионных и развлекательных программ, различные достопримечательности также являются неоспоримыми достоинствами отдыха в Ялте. К этому можно добавить максимальный комфорт и гостеприимную атмосферу.

Город летом

Ялта обязательно понравится тем, кто отдает предпочтение активному отдыху, так как в этом городе можно покататься на лошадях, заняться альпинизмом или скалолазанием с профессиональным инструктором, а также исследовать древние пещеры.

 

Где остановиться туристу в Ялте?

Самым идеальным местом для туриста, располагающего свободными деньгами, является центральная часть города, так как именно в этом месте сосредоточены заведения общественного питания, а также главные достопримечательности и многие развлечения. Достоинства центрального района Ялты заключаются еще и в том, что в шаговой доступности находятся магазины, аптечные пункты, а самое главное – море и набережная.

Те, кому цены на жилье в центре курортного городка кажутся слишком высокими, могут снять жилье в окрестностях, в этом случае до набережной можно будет добраться на такси или общественном транспорте, с которым в Ялте нет никаких проблем.

Красивая набережная Ялты

 

Где поесть в Ялте?

В этом курортном городе имеется немало мест общественного питания на любой вкус и кошелек.

Любителей поесть быстро, сытно, но не очень полезно ожидает вкуснейший фаст-фуд. Тем, кто отдает предпочтение домашней кухне, а также полезным блюдам, обязательно понравятся местные столовые. Хотелось бы также обратить внимание на то, что столовые могут понравиться и тем семьям, которые приезжают на отдых вместе со своими детьми, ведь в них:

  • невысокие цены;
  • домашняя обстановка;
  • полезная пища;
  • разнообразие блюд.

Тем, кто хотел бы попробовать изысканные и оригинальные блюда, предлагается посетить уютные кафе с открытыми площадками или рестораны.

Напоследок хотелось бы добавить, что главное достоинство Ялты заключается в спокойном отдыхе, уважительном отношении к туристам, а также индивидуальном подходе к каждому гостю города.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера