Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияТехника и технологии → УЗИ почек: когда необходимо исследование и его важность при беременности

УЗИ почек: когда необходимо исследование и его важность при беременности

 

УЗИ – это специальная диагностическая процедура, которую проводят для выявления различных патологических процессов в любой системе организма человека при помощи специализированных устройств – ультразвуковых аппаратов. Наибольшей популярностью пользуются УЗИ бренда Миндрей. При появлении некоторых тревожных симптомов, связанных с неприятными ощущениями при мочеиспускании, или просто, когда общий анализ крови показывает какие-то отклонения в работе почечной системы, врач может порекомендовать провести данную диагностическую процедуру.

Узи почек

 

УЗИ выделительной системы при беременности

Беременность – это состояние, когда стоит очень трепетно относиться к своему самочувствию и сразу реагировать на все симптомы, посылаемые женским организмом.

УЗИ почек при беременности – это не обязательная процедура, однако врач-гинеколог может порекомендовать ее проведение для того, чтобы удостовериться, что все в организме женщины функционирует нормально и в самый неподходящий момент почки не дадут сбой. А ведь он может значительно осложнить процесс родовой деятельности и стать причиной многих проблем. Это обусловлено тем, что почки во время вынашивания ребенка намного больше подвержены различным нагрузкам, а их работа требует постоянного мониторинга.

 

 

Показания к проведению УЗИ почечной системы

Данное исследование является обязательным при следующих патологических состояниях:

  • выявление таких показателей в моче беременной женщины, как белок, бактерии различного происхождения, а также лейкоциты;
  • частые болевые ощущения в области поясницы;
  • болезненные ощущения при мочеиспускании, жжение, частые позывы в туалет;
  • изменение цветового показателя мочи, особенно, когда присутствуют кровяные вкрапления;
  • заболевания эндокринной системы;
  • повышенное артериальное давление;
  • отеки, особенно под глазами;
  • риск развития наследственных заболеваний почечной системы.

Сделать УЗИ при беременности – это достаточно просто, нужно всего лишь заранее пройти некоторую предварительную подготовку.

Узи почек делает

 

Подготовка к проведению диагностической процедуры

Чтобы правильность исследования не вызывала никаких сомнений, стоит предварительно исключить употребление продуктов, которые способствуют скоплению газов в организме беременной женщины. Это обусловлено тем, что повышенное газообразование может повлиять на результаты анализа. Следует примерно за один час до проведения процедуры позаботиться о том, чтобы мочевой пузырь был достаточной мерой наполнен. УЗИ – это диагностическое исследование, которое помогает вовремя выявить различные патологии и предотвратить их воздействие на организм человека.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера