Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияТехника и технологии → Умные часы для ребенка

Умные часы для ребенка: какие лучше подойдут, где их можно купить?

 

В век современных технологий выпускается множество гаджетов, которые существенно упрощают жизнь людей и делают ее невероятно яркой. Не остаются без внимания и дети. Специально для них изготавливаются детские смарт-часы. Это относительно новый тренд. С его помощью ребенок будет постоянно находиться на связи.

 

Умные часы на ребенке

 

Детские умные часы в интернет-магазине МТС

Это современные устройства, которые пользуются в настоящее время невероятной популярностью. Трекер и смартфон в одном корпусе. Внешне такие смарт-часы похожи на обычные наручные. Они невероятно удобные и функциональные.

В интернет-магазине представлен огромный выбор моделей, поэтому выбрать оптимальные умные часы для детей несложно. При выборе стоит учитывать определенные функции, которыми должны обладать такие устройства. Выбрать нужную модель несложно. Доступная стоимость в этом магазине становится дополнительным приятным бонусом.

 

Функции умных часов

 

Прослушивание

Обычно родители приобретают смарт-часы в качестве компактной замены смартфона. Приобретение совершается для того, чтобы дети не зависали в играх. При этом родители смогут всегда знать, где их ребенок. Разбить или потерять смарт-часы сложно, так как они надежно фиксируются на руке.

Для того, чтобы дети постоянно были на связи, в смарт-часах предусматривается модуль связи и специальный слот для SIM-карты. Это альтернатива смартфона в компактном варианте.

Для того, чтобы обеспечить защищенность ребенка, часто предусматривается «Белый список». В этом случае родители настраивают определенный список номеров. Только эти звонки будут приниматься аппаратом. Остальные звонки будут попросту отклонены.

Смарт-часы позволяют совершать не только обычные звонки, но и видеозвонки. Это позволит разговаривать с ребенком и рассматривать его окружение. Во всем остальном смарт-часы не отличаются от самого обычного мобильного телефона.

 

Геолокация

Смарт-часы позволяют определить координаты. Для этого в них предусматривается специальный модуль. Применяется глобальная навигация или геолокация посредством сотовых вышек. Наиболее точный результат гарантируют тек модели, в которых предусмотрен тот и другой модуль.

Умные часы на руке

 

Кнопка тревожного сигнала

Такая кнопка позволяет сообщить родителям о необходимости помощи и сложной ситуации. Но при этом важно понимать, что такая кнопка не станет чудесным спасением ребенка. Это просто информирование о том, что чау необходима срочная помощь. Важно знать, что такие кнопки функционируют только в том случае, если на счету есть деньги.

 

Пульс, шаги, а также другие функции

В смарт-часах предусмотрен специальный датчик. Он дает возможность вести подсчет сердечных ритмов, а также определенного количества шагов и других полезных данных. Так, например, можно контролировать пульс. Также имеется датчик снятия. если ребенок снимет часы, родителям поступит соответствующий сигнал.

Шагомер подсчитает то количество шагов, которое удалось пройти ребенку. Данная функция чрезвычайно интересна. Она обязательно содержит соревновательную и игровую составляющую. Нужно просто пройти больше шагов, чтобы одержать победу над мамой.

 

Польза умных часов для ребенка и родителей

Умные часы – незаменимое устройство. Такая покупка способна успокоить родителей. Они всегда будут знать, что происходит с их чадом. Также удастся оперативно узнавать о тех неприятностях, в которые влип ребенок.

Смарт-часы для детей – очень простое устройство, которое они смогут оперативно освоить. Есть возможность выбрать простую или более продвинутую модель.

При покупке смарт-часов стоит учитывать емкость аккумулятора. Приобретать лучше всего устройства с аккумулятором достаточной емкости. В этом случае никаких проблем гарантировано не возникнет.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера