Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияМода и стиль → Мужские зимние куртки. Какие бывают и как правильно выбрать

Мужские зимние куртки. Какие бывают и как правильно выбрать?

 

Совершая покупку чего-либо мы часто сталкиваемся с проблемой выбора. И наглядный тому пример – это выбор гардероба. В магазинах представлено такое огромное количество вещей, что выбрать что-то подходящее становится достаточно сложно. И касается это абсолютно любой одежды и нижнее женское белье, и теплую зимнюю мужскую куртку.

Куртка зимняя

Зимой гардероб должен обладать помимо привлекательного вида еще и определенными свойствами. Все элементы зимнего образа должны согревать вас в суровые зимние морозы.

Чтобы правильно подобрать зимнюю куртку прежде всего необходимо точно понимать каким типом фигуры вы обладаете, знать все ваши достоинства и недостатки. Ведь правильно подобранный элемент гардероба может сделать образ как привлекательным, так и совсем его испортить.

 

Какие виды мужских курток бывают

Разнообразие вариантов поражают. При это с каждым новым сезоном появляются все новые и новые варианты. Конечно, сложно каждый год покупать зимнюю курту из смой последней коллекции. Стоит хорошая вещь не дешево, да и за один сезон сносить ее достаточно сложно. Поэтому чаще всего куртку мы покупаем на несколько сезонов. И поэтому еще тщательней должен быть выбор.

Одним из наиболее теплых и практичных вариантов является парка. Она представляет собой куртку с мехом на капюшоне. Такую куртку еще очень часто называют “Аляска” и неслучайно. Что, как не парка сможет вас защитить от самых свирепых холодов. Если говорить о наполнители в парке, то чаще всего материалом выступает пух.

Большой популярностью пользуются и кожаные куртки или “кожанки”. Кожа уже долго время не выходит из моды, поэтому такую куртку можно смело носить из сезона в сезон. Но кожанки это очень обширное понятие. К кожаным курткам относятся: бомберы, байкерские куртки, куртки авиатор. Поэтому поклонники кожаных изделий однозначно подберут себе нужный фасон.

Куртка зимняя

Универсальным вариантом безусловно можно считать пуховик. В нем комфортно и тепло, он совершенно не сковывает движения и подходит абсолютно всем. Тем более пух – это самый теплый наполнитель. Современные технологии позволяют создавать очень практичные пуховики. Часто в качестве верхней ткани используют ткань, которая пропитана защитной мембраной. Так, пуховик легко отталкивает воду и грязь. Удобным вариантом являются пуховики с подстежкой. Вариантов пуховиков огромное количество. Можно выбрать более классическую или приталенную модель, короткую или удлиненную, с мехом или без. Именно большой выбор моделей сделали пуховики такими популярными. При все этом за такой верхней одеждой очень легко ухаживать и при правильном уходе носить пуховик вы сможете точно не один сезон.

Выбор зимнего гардероба и в частности зимней куртки – дело очень индивидуальное. Не стоит покупать первую попавшуюся модель. Примеряйте различные фасоны, так вам будет легче определиться в выборе. Правильны выбор – залог хорошего, современного и комфортного образа.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера