Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияРазное → 4 способа оригинально украсить дом на Новый год

4 способа оригинально украсить дом на Новый год

 

Каждый человек любит Новый год из-за веселья, интересно проведенного времени, песен и, конечно же, вкусной еды. Но все начинается с праздничной атмосферы, которая подарит хорошие эмоции. Самый простой способ создать новогоднюю атмосферу — украсить свой дом. Для этого можете воспользоваться несколькими советами, которые мы дадим в этой статье.

Способ 1: украсить дом гирляндой

Самый лучший вариант украшения дома на Новый год — использовать гирлянды. Украшать ими можно не только елку, но и всю комнату — особенно эффектно они будут смотреться на стенах, окнах или светильниках. В загородных домах гирлянды можно использовать и для украшения лестницы. К гирляндам можно добавить декор, созданный своими руками. Для этого вырежьте снежинки и другие фигурки из бумаги, а затем с помощью мыльного раствора приклейте их на стекла.

Особое внимание необходимо уделить выбору гирлянды — потребуется рассчитать длину, обратить внимание на качество проводов и учесть другие особенности этого изделия. Разобраться в тонкостях выбора гирлянды-занавес более подробно и купить данное украшение вы можете на сайте компании Winner Light.

 

Способ 2: расставить свечи

Еще один способ для создания ощущения праздника на Новый год — расставить свечи. Они принесут в дом уют и тепло, создадут сказочную атмосферу в любой комнате. Решая украсить дом свечами, учитывайте, что обычные парафиновые свечи выделяют токсичные вещества, поэтому предпочтение лучше отдать изделиям из природного воска.

Особенно интересно будут смотреться гелевые свечи, которые будут в прозрачных сосудах. Оригинальным решением будет использование вазы для фруктов или бокала, где свободное пространство будет заполнено шишками, ягодами или еловыми ветками. Кроме того, вы можете украсить свечи своими руками — для этого используйте ленты, блестки или бисер.

 

Способ 3: украсить дверь рождественским венком

В западных странах венок традиционно украшает дома на Рождество и Новый год. В нашей стране такое атмосферное украшение также становится все более популярным. Рождественский венок можно купить или же сделать своими руками. Основой венка может стать тонкий металлический обруч, а в качестве украшений можно использовать еловые ветки, шишки, елочные игрушки и банты.

Способ 4: создать особое освещение

Освещение играет очень важную роль в создании праздничной атмосферы на Новый год. Необходимо позаботиться о том, чтобы в доме было в меру светло, но в то же время свет не должен быть слишком ярким.

Оригинальным решением будет использование светящихся неоновых шнуров — они отлично впишутся в интерьер любой квартиры или дома. По внешнему виду данный элемент напоминает длинную трубку, которая внутри украшена небольшими лампочками. В сочетании с гирляндами неоновые шнуры создадут действительно волшебную атмосферу. Кроме того, владельцы загородных домов могут создать освещение и на улице, что будет очень эффектно смотреться в вечернее время.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера