Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияРазное → Как удачно купить кровать?

Для современного человека кровать играет важную роль не только как спальное ложе, но и как предмет интерьера. Она должна быть максимально удобной, гарантировать полноценный отдых и дополнять общую обстановку в помещении. Чтобы купить такую кровать, необходимо рассматривать не только цены, но и многие другие аспекты. Какие именно — разберем далее.

кровати

Форма и размер имеет значение

Многие люди придают кроватям особого значения, причем это касается всех деталей. Осуществляя выбор в пользу какой-либо модели, специалисты МебельОк советуют сравнить габариты изделия с параметрами человека, который будет на ней спать. Длина должна быть как минимум на 10-15 см больше, чем рост. Удобная ширина определяется уровнем комфорта при лежании на поверхности с согнутыми руками в локтях и заложенными за головой.

Стандартной формой для кровати является прямоугольник. Однако существуют и круглые, которые подходят для больших спален, их часто размещают в центре комнаты. Такие очень красиво дополняют интерьер и создают особую атмосферу.

Что важно знать о каркасе для удачного выбора?

Существует 2 разновидности каркасов. Первые состоят из двух опорных панелей и двух спинок, вторые — из 4 панелей. Если в модели используются только боковые панели, то к ним идут еще опорные ножки.

Очень важно, из какого материала изготовлен каркас. Самыми долговечными считаются деревянные и металлические. Бюджетный вариант, где цена более низкая — плиты ДСП. Они не гарантируют такой уровень надежности, как другие материалы, поэтому важно смотреть на качество стыков в изделиях.

Обращаем внимание на основание и матрас

Многие объявления имеют красивые фото и рекомендации по поводу того, как приобрести конкретную кровать. Однако, прежде, чем выбрать конкретную модель, необходимо поинтересоваться, какое в ней основание и матрас. От этого зависит здоровый сон и хорошее самочувствие утром. Существуют пружинные блоки с зависимыми и независимыми витками, а также многослойные беспружинные матрасы. Выбирать их нужно, исходя из желаемой жесткости и состояния здоровья.

Основой для матраса служит каркас. Он может состоять из ламелей, которые позволяют хорошо циркулировать воздух и усиливать ортопедический эффект или цельного щита. Ламели более долговечны и позволяют матрасу дольше сохранять свой первозданный вид.

кровати

Эксперты Mebelok советуют обратить внимание и на спинку кровати. Ее наличие предоставляет больше комфорта, ведь на нее можно опереться, читая любимую книгу, а подушка не будет падать, если кровать установлена изголовьем не около стены. Деревянные или металлические спинки — лучший вариант для любого дизайна помещения.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Аватар
Людмила  12:56, 10 май

Часто люди, оборудуя спальню, больше задумываются над тем. какой матрац покупать. А приобретая кровать, обращают внимание только на стиль и красоту изделия. А я бы выбирала добротную кровать на MebelOk из дерева. На кровати из ДСП даже не смотрю. Ведь это покупка на многие годы вперёд, и она должна быть долговечной, безопасной в плане здоровой атмосферы в спальне.

Ответить