Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияКрасота и здоровье → Для чего нужна профессиональная чистка зубов?

Для чего нужна профессиональная чистка зубов и где ее проводят?

 

Лучезарная улыбка демонстрирует крепкое здоровье и свидетельствует о том, что человек ведет правильный образ жизни. Полость рта будет радовать здоровьем не только в том случае, если не будет развиваться кариес. Очень важно, чтобы на зубах не оставалось никаких отложений. Именно для этого требуется профессиональная чистка зубов. Для этого стоит обращаться к хорошо зарекомендовавшим себя специалистам. В этом случае можно будет сэкономить и при этом качественно очистить зубы от зубного камня.

 

Очистка зубов

Зачем обращаться к стоматологу?

Ухаживать за полостью рта можно самостоятельно или, прибегая к услугам специалистов стоматологических клиник, в некоторых из них проходят отличные акции, к примеру в клинике «Стома», в разделе «действующие акции» можно найти услугу профессиональной чистки зубов всего за 1950 рублей.

Даже в случае ежедневного ухода дома нельзя избавить себя от рисков болезней полости рта. Вот почему во время осмотров у стоматологов необходимо в обязательном порядке проводить периодическую чистку зубов.

В настоящее время существуют инновационные способы, дающие возможность полностью избавиться от зубного камня и налета. Зубы обретают природную белизну. Также удается провести эффективную профилактику всевозможных заболеваний полости рта.

Чистка зубов у стоматолога совершенно безболезненная. Главный ее плюс – удается удалить не только видимые зубные отложения, но и уменьшить патогенную микрофлору в полости. Также удается повысить местный иммунитет.

 

Когда требуется профессиональная чистка?

Данная процедура необходима тогда, когда:

  • Необходимо устранить зубной камень над деснами и под ними.
  • Требуется избавиться от налета.
  • Нужно осуществить профилактику таких заболеваний, как кариес и иных поражений.
  • Возникает необходимость избавиться от неприятного запаха изо рта.
  • Предупредить нежелательную кровоточивость.

Такую процедуру следует проводить раз в полгода. В настоящее время используются щадящие методы чистки, поэтому никакого негативного влияния на полость рта не оказывается. Никаких противопоказаний для чистки зубов нет.

 

Стоматолог чистит ультразвуком

 

Методы профессиональной чистки зубов

Сегодня используется комплексный подход, предполагающий оптимальное воздействие на зубной камень. В настоящее время применяются ручные и аппаратные методики.

Профессиональной чисткой зубов занимаются пародонтологи. Никакой специальной подготовки к этой процедуре не требуется. Особенно популярны следующие аппаратные способы:

  • Метод air flow. На твердые отложения воздействует мощный поток воздуха и абразивные материалы. Данный способ доступный и практически безболезненный.
  • Воздействие ультразвуком. Удается убрать различные отложения. При этом на процедуру требуется совсем немного времени.
  • Лазеротерапия. Самая современная сегодня методика удаления зубного камня.

Иногда стоматологи используют ручной способ. Обычно этот этап является заключительным. После проведения чистки зубов требуется особый уход. Только в этом случае удастся сохранить идеальную белизну улыбки на протяжении долгого времени.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера