Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияКрасота и здоровье → Интравитреальная терапия или интравитреальные инъекции

Интравитреальная терапия или интравитреальные инъекции

Yes

В наше время есть заболевания, которые разрушительно действуют на весь наш организм, в том числе на зрение. К таким заболеваниям относятся сахарный диабет, заболевания сетчатки, тромбозы и другие.

Данные заболевания вызывают изменения глазного дна, которые сопровождаются ростом новообразованных сосудов и как следствие отеками внутри глаза. Но если отек в теле постепенно проходит и организм восстанавливается, то отек в глазу сохраняется долго и наносит огромный вред зрению, до полной потери.

Здесь на помощь приходят интравитреальные инъекции. Что же это такое?

Интравитреальная инъекция – это метод введения лекарственного средства в стекловидное тело (непосредственно в белок глазного яблока), моментально снимая отек.

У данной процедуры множество плюсов:

  • Она применима в острый период, тогда эффективность введенного препарата будет максимальной;
  • Длительность 1 процедуры - всего 2 минуты;
  • Пациент не чувствует боли, только небольшое давление на глаз;
  • Лекарственное средство начинает действовать моментально, эффект чувствуется уже 2 суток;
  • Действие лекарственного препарата сохраняется в течение месяца.

Самой большой опасностью в данных заболеваниях является их игнорирование. Так как, в месте отека обязательно образуется рубец, который может стать причиной ухудшения зрения.

Помните, даже частичную потерю зрения, в этом случае, будет невозможно вернуть!

Существует несколько препаратов для интравитреальных инъекций, например - Луцентис (Lucentis), Эйлеа (Eylea), Визкью.

В нашей клинике ГлазЦентр проводят интравитреальную терапию хирурги-офтальмологи лекарственным препаратом «Визкью», он является последней разработкой в области лечения макулодистрофии. Уникальные свойства препарата – «Визкью» заключаются в блокировке роста патологических сосудов и снятия отека, зрение пациента при этом стабилизируется.

При проведении инъекции препарат воздействует не только на область поражения, а на весь глаз. Действующее вещество сохраняется в глазу в течение месяца, предотвращая появление новых отеков. Чем раньше Вы приступите к лечению данного заболевания, тем больше вероятность сохранить зрение и здоровье глаз.

Своевременно проходите осмотр врача-офтальмолога и будьте здоровы!

Записывайся прямо сейчас на этой странице

Также дополнительную информацию Вы можете получить по телефону горячей линии клиники ГлазЦентр 8 800 70 70 616

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера