Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияТехника и технологии → Смартфон от Apple – iPhone 13 Pro

Смартфон от Apple – iPhone 13 Pro – характеристики, преимущества, недостатки

 

Смартфон iPhone 13 Pro – это действительно флагманская модель. Стоимость ее составляет 100000 рублей и более. Почему же она так ценится? Стоит разобраться, чем данная модель лучше предыдущей.

 

Iphone 13 Pro

 

Характеристики и преимущества iPhone 13

Стоит отметить, что Айфон 13 Про – улучшенная версия предыдущей модели. При этом все улучшения связаны именно с тем, за что на протяжении долгого времени активно ругали производителя.

Первое изменение коснулось дизайна. К традиционным серебристому, черному и белому цветам добавился голубой. Он смотрится действительно очень стильно.

Смартфон обрел другие габариты. Теперь его толщина немного больше. Весит новая модель на 15 г. больше. Первоначально может показаться, что это несущественное изменение. Но все зависит от того, кто будет пользоваться данным Айфон. Он попросту не создан для маленьких ладоней.

Корпус смартфона предельно компактный. Его грани рубленные. Это смотрится достаточно стильно и привлекательно. Кнопки максимально удобны для нажатия. Айфон защищен по современному стандарту, поэтому он способен пережить даже погружение на непродолжительный промежуток времени в воду.

 

Производительность смартфона

Айфон 13 Про работает на новом более быстром процессоре. Это обеспечивает оптимальную производительность. В графическом чипе пять ядер, потому что он не урезался, как в предыдущей модели. Стало в смартфоне и больше памяти. Теперь она составляет 6ГБ. Это гарантирует, что смартфон будет намного лучше справляться с обработкой фотографий, тяжеловесными играми и большим количеством приложений, которые открыты одновременно. Но при эксплуатации такая разница не столь заметна.

Объем памяти смартфона впечатляет. Он составляет 128 ГБ – 1 ТБ. При этом стоит учесть, что на тех смартфонах, где хранилище минимальное, была урезана заявленная фишка новой модели – поддержка специального кодека, предназначенного для того, чтобы записывать видео с небольшим сжатием. Это говорит о том, что не получится сохранить ролик в современном 4К формате. Это стоит учитывать при эксплуатации данного смартфона.

Айфон 13 Про функционирует под постоянным управлением самой свежей версии iOS 15. Операционная система существенно обновлена. Так, например, адресная строка теперь внизу. Есть возможность при желании быстро пролистывать те вкладки, которые были открыты. Для того, чтобы они появились все одновременно, необходимо просто смахнуть их по направлению снизу вверх. Отображение самих вкладок выполнено в виде сетки.

В этом смартфоне установлена камера, позволяющая снимать просто эталонные видео и фото. Качество съемки действительно впечатляет. А разве может быть иначе? Ведь это во всем флагманский смартфон.

Iphone 13 Pro

 

Есть у фотосистемы и ряд недостатков:

 

  • Не стоит снимать вечером, если освещения недостаточно. Фотографии получатся темными.
  • Широкоугольная камера фотографирует не столь хорошо, как того бы хотелось. Флагманы на Андроид с этой точки зрения намного лучше.
  • Отсутствует перископическая система. Нет возможность делать фото с приближением. В этом случае качество снимков снижается.

 

Перечислять особенности, преимущества и недостатки флагманского Айфона можно еще очень долго. Мы рассказали лишь об основных из них.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера