Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Как написать письмо брату в армию?

Как составить письмо брату в армию, что писать, о чем спрашивать?

Краткое содержание статьи:

 

Сегодня редко встретишь человека, который пишет письма на бумаге, учитывая возможности современных технологий – это не актуально. Но есть случаи, когда по-другому построить общение не получится, например, в армии или в тюрьме. В таких местах у людей нет возможности пользоваться гаджетами, и бумажная почта – единственный выход. Но написать бывает не просто, ведь надо найти, о чем рассказать, уметь преподнести информацию. Часто случается, что берешь лист бумаги, а изложить на нем ничего не получается. Мы поможем вам написать письмо брату в армию, здесь главное ничего не упустить и не забыть.

 

Составляет письмо брату в армию

 

Письмо брату в армию от сестры

Пройти службу в армии – испытание. Еще недавно молодые и беззаботные ребята тут становятся взрослыми. Теперь их дом далеко, а вокруг только незнакомые люди. Здесь юноши становятся мужчинами, приобретают новые навыки и умения и им очень важно ощущать поддержку от близких.

Зачастую единственная связь с родственниками – письма, но писать солдату на службу нужно с особой теплотой и расстановкой.

Для этого главное – не забывать проявлять внимание, заботу и мудрость в содержании:

  • Начинать послание следует с приветствия. Обращаясь к брату используйте те же слова, что вы говорили ему дома;
  • Затем расскажите, как скучаете;
  • Ответьте на его вопросы. Обычно ребята из армии спрашивают про своих друзей, про свою девушку;
  • Если вы знаете, что девушка не дождалась его, лучше пока не сообщать об этом. Здесь все индивидуально, зависит от характера человека, но, если вы догадываетесь, что его это сильно ранит, лучше повременить с данной информацией. Иногда, узнав такие новости из дома, парни совершают необдуманные поступки;
  • Лучше поинтересуйтесь, как проходит его служба, как относятся к ним командиры и справляется ли он с обязанностями, как проходит его обычный день.

В конце обязательно передайте привет от друзей и родителей, напишите, что ждете его писем и его возвращения.

Братишка на службе

 

Послание от невесты

Этих писем там ждут особенно, ведь столько переживаний и страхов накопится за время службы. Находясь далеко, зачастую придумываешь то, чего нет, и в голове появляются сомнения, девушке обязательно в каждом письме необходимо их развеивать:

  1. Составлять такие важные послания нужно в подходящей обстановке. Закончите все дела и вечером займитесь, чтобы ничто не отвлекало;
  2. Представьте своего солдата и в голове появятся слова, которые хотелось бы сказать. Конечно это слова любви и переживания за него. Не надо сообщать обыденные вещи о том, что сегодня вас разбудил сосед ремонтом или что вы продуктивно сходили в фитнес-зал. Скажите, как его любите, что делаете, чтобы ожидать его было легче;
  3. Говорите только о позитивном, пытайтесь рассмешить, вспомнив одно из ваших совместных забавных приключений.

И конечно говорите, как его не хватает. Если произошло что-то компрометирующее вас, появились какие-то слухи, сообщите об этом первой, напишите, что по-прежнему любите его.

Невеста и письмо

 

Что написать другу в армию?

Об этом хочется сказать отдельно, так как момент дружбы между мужчиной и женщиной – очень щепетильная тема.

Если вы относитесь к парню по-дружески, выросли вместе, ходили в один класс и ничего кроме этих чувств не испытываете, общайтесь аккуратно. Когда находишься вдалеке от дома, в тяжелых условиях, реальность воспринимается иначе. И, получая весточки от подруги, иногда, холостые солдаты воспринимают их как нечто большее. Им тяжело и морально хочется, чтобы рядом была ласковая девушка, которая ждет и скучает.

Поэтому проявляя заботу о служивом, одаривая его вниманием, не забывайте соблюдать субординацию:

  • «Привет, Максим! Как здоровье? Как проходит служба?»;
  • После этого расскажите о местных событиях: «У нас вчера…», «Помнишь Сашку...?», «Я поступила в институт…»;

В конце скажите, что ждете возвращения и пожелайте успехов. Писать другу в армию можно и нужно, надо лишь соблюдать некоторую осторожность в словах.

Друг в казарме

 

Письмо брату в тюрьму

Отправлять послания в тюрьму – дело особенное, ведь все они вскрываются и перечитываются местными служащими. Поэтому важно следить за тем, что пишешь и соблюдать цензуру:

  • Не обсуждайте его дело, если он еще не осужден. Любые слова могут быть использованы против него;
  • Обсуждайте обыденные дела, здоровье и погоду. Напишите о родителях и как они живут, о своих планах и жизни друзей;
  • Если знаете, что он пользуется мобильником, никогда не упоминайте об этом. В тюрьме есть стационарный телефон, которым пользуются по установленным правилам, имейте в виду его;
  • Рассказывайте, как вы скучаете и волнуетесь, как тяжело пережить случившееся. Говорите, что верите в него, так брат будет понимать, ради чего ему стоит стараться вернуться быстрее;
  • В конверт положите пустые конверты, так как больше ему взять их негде.

Старайтесь поддержать человека, ваша надежда на его возвращение – то, что поможет ему выживать в столь непростых условиях, стараться исправиться и переосмыслить свою жизнь. Обязательно дайте ему понять, как он нужен, что его не бросили.

Отжимаются на зоне

 

Послание любимому в тюрьму

Здесь следует соблюдать те же правила, что касается содержания, оно может быть и должно быть откровенным. Ситуация непростая и для вас, и для него, переживать ее придется вместе. Вы здесь, а он там будет ждать встречи.

Помогите друг другу теплыми словами и признаниями, чтобы понимать – это кому-то нужно и важно:

  • Не осуждайте, ведь он уже наказан, поддержите ласковыми словами: «Любимый, ты сейчас далеко, но это не навсегда»;
  • Говорите постоянно, что верите в него: «Знай, что я до конца с тобой, что бы не случилось»;
  • Расскажите, как живете, чем занимаетесь. Только старайтесь писать с позитивом, при этом постоянно напоминая, как его не хватает;
  • Если есть дети, расскажите о них, пришлите их рисунки и фотографии;
  • Обязательно интересуйтесь его самочувствием, как ему живется, спрашивайте, что привезти.

Каждая строчка в вашем письме будет отдавать тоской в его сердце, но писать надо, ему важно чувствовать поддержку.

Написать письмо брату в армию, да и не только в армию, бывает сложно. Это целое искусство, красиво и понятно излагать свои мысли, знать, о чем писать. Надеемся, что дали вам действительно полезные советы и помогли составить хорошее послание.

Любимый сидит в тюрьме

 

Видео: что писать в письме (идеи)

В данном ролике Диана Арменина расскажет, о чем еще можно написать солдату (брату или парню), отбывающему службу, даст несколько советов:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера