Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Как переехать к парню для совместного проживания?

Как переехать к парню, чтобы с ним жить? Как подготовить родителей к этому?

Краткое содержание статьи:

 

Когда парень и девушка встречаются продолжительное время, отношения со временем начинают требовать перемен – перехода к новому этапу. Молодым людям уже мало просто держаться за ручку в парке, они хотят жить вместе, строить свой дом, уют в нем. Это сложный этап, связанный со значительными изменениями, к которым не все готовы. Поэтому мы расскажем, как переехать к парню жить, оповестить об этом родителей и других тонкостях момента.

 

Как переехать к парню навсегда

 

Парень предложил переехать к нему

Ваш возлюбленный вполне состоявшийся человек и у него есть жилплощадь. Однажды, он говорит, что больше не хочет провожать вас по вечерам домой, а желает разделить быт и постель. Что это значит, он хочет связать с вами жизнь или так просто удобнее, как вести себя девушке в данной ситуации?

Несколько советов:

  1. Не занимайте его полочку в ванной своими кремами на радостях, возьмите самое необходимое;
  2. Любимая кошечка подождет пока дома;
  3. Периодически все же оставайтесь ночевать у родителей.

Зачем это нужно? Сейчас важно определиться, каковы его намерения и сможете ли вы жить вместе. Первые дни все будет романтично и ново – просмотр киношек по вечерам, совместный завтрак. Но на этом может все закончиться, а любой девушке хочется выйти замуж, завести полноценную семью, детей.

Ведя же себя таким образом, вы даете понять, что способны уйти в любой момент, не решись он на более серьезные шаги.

Полка в ванной после переезда

 

Если его родители против совместного проживания?

А если он живет не один – с мамой и папой, но все равно зовет вас к себе – ведь они могут быть против. Чаще так и случается, ведь вы внесете определенные изменения в жизнь этой семьи, к данной мысли нужно привыкнуть всем.

Поэтому:

  • Не торопитесь с переездом, вначале бывайте часто у них дома, подружитесь с родственниками;
  • Если этого сделать не получается пока, откажитесь от идеи. Вы приходите в чужой дом и жить там в напряженной обстановке будет тяжело прежде всего вам. Могут даже начаться ссоры с любимым, спровоцированные накопившемся негативом.

Но не затаивайте обиду на этих людей и не настраивайте против них сына, на все нужно время. Наоборот покажите, как вы любите друг друга, что намерения ваши серьезны. Проявляйте внимание и заботу – не забывайте поздравить с праздниками, помочь пройтись по магазинам. Позже родители привыкнут, и вы станете членом семьи.

Однако, не допускайте их к себе близко, сохраняйте нетронутым определенное личное пространство, это поможет избежать многих неприятных ситуаций.

Свекровь не всегда довольна

 

Как сказать родителям, что переезжаю к парню?

Есть еще и ваши близкие, и им иногда сложнее сообщить о столь серьезном решении, чем чужим людям. Особенно тяжело переживают этот момент папы, теряя своих дочек.

В данной ситуации ответственность должен брать молодой человек, ведь забирая вас в свой дом, он становится своего рода опекуном.

Ему придется набраться смелости и сообщить вашим родным о своих намерениях. И не важно собираетесь вы жениться или нет, сегодня многие пары долго живут в гражданском браке.

Однако это не значит, что надо все свалить на него. Лучший вариант – провести разговор вместе, он будет говорить, а вы поддерживать.

Конечно многое зависит от ситуации – характера вашего и родных, возраста и сложившихся семейных традиций. В любом случае не нервничайте, говорите твердо и запаситесь парочкой доводов, против которых трудно возразить.

Серьезный разговор с родителями

 

Как намекнуть ему на переезд?

Часто девушки являются инициатором, так как некоторые мужчины не решаются на совместное проживание или просто не догадываются, что уже пора. Надо подтолкнуть благоверного, но как?

У вас два варианта:

  • Умело подвести к этому: потихоньку перетащить к нему некоторые вещи, остаться ночевать на денек другой – пусть привыкает к вашему постоянному присутствию без которого потом не сможет;
  • Сказать прямо.

Если он «созрел» – с радостью откликнется на предложение. Бывает, что мужчина топчется и тянет – не расстраивайтесь, некоторым экземплярам нужно время на осознание.

Когда партнер упорно отнекивается, ищет поводы и причины – задумайтесь, почему он   и что делать дальше. Так можно долго ждать, а он так и не решится.

После намека на переезд

 

Что нужно обсудить, перед тем как сойтись?

Конечно в мечтах совместная жизнь кажется романтичной, но в жизни это не так. Поэтому заранее обговорите, как примерно все будет выглядеть. Это портит общую картину, зато упростит дальнейшее существование.

Что нужно обговорить?

  • Распорядок дня;
  • Какую музыку и когда любите слушать;
  • Кулинарные предпочтения;
  • Вредные и необычные привычки – курить, лежа в кровати;
  • Обсудите неприемлемые для вас вещи – незакрытая зубная паста, хождение в трусах, разбросанные носки, не опущенная крышка унитаза и т. п.;
  • Распределите примерные обязанности, по ходу дела подкорректируете;
  • Еще обговорите, как часто вы будете приглашать друзей в дом: он теперь общий и придется считаться с расписанием партнера.

Главное – не доводить дело до абсурда, иначе может получиться, что, не начав жить вместе, станете спорить из-за бытовых мелочей загодя. Запишите на листочке свои пожелания и возможности, обменяйтесь ими, ознакомившись пообщайтесь.

Устроил беспорядок в квартире

 

Если девушка не хочет переезжать к парню

Случается и наоборот – мужчина предлагает возлюбленной перебраться к нему, а она раздумывает и не решается уже не первый месяц. Скорее всего партнерша не собирается менять место жительства, и вот почему:

  • Родители против;
  • Неопрятное жилище: горы немытой посуды и нестираного белья, которое придется стирать ей;
  • Ваше материальное положение. Возможно уйдя из дома, она лишится определенного достатка, к которому привыкла, а вы не можете ей его обеспечить;
  • Чрезмерная ревность, если вы сильно контролируете ее на букетно-конфетном этапе, чего ждать от совместного проживания, где все на виду;
  • Она просто не уверена, что хочет этого.

При любом раскладе не давите на партнершу, время все расставит по местам. Наведите дома порядок, поменяйте работу, подружитесь с родителями по возможности – покажите серьезность намерений. И если она любит вас – все наладится.

Итак, перед вами встал серьезный вопрос, как переехать к парню жить, как преодолеть множество трудностей на пути к счастью? Через это проходят все, главное – точно понимать, что вы этого действительного хотите.

Девушка раздумывает над переездом

 

Видео о плюсах и минусах совместной жизни

В данном ролике семейный психолог Диана Жорина расскажет, какие существуют преимущества и недостатки совместной жизни, стоит ли переезжать к нему жить, что нужно учесть:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Аватар
RobinHood  20:32, 15 август

Я лично не собираюсь переезжать жить к парню - как-то не очень хочется жить за его счёт в его же квартире. Разве что будем снимать вдвоём, на равных паях, оплачивать поровну, чтобы никакой дискриминации, чтобы всё было честно. Я не хочу ни от кого зависеть.

Ответить
Аватар
Натали  12:20, 18 январь

Нет, хорошо, что даны советы для разных ситуаций- и отказ, и согласие, и намёки. Но было бы неплохо добавить варианты фраз, как сказать парню , что хочешь к нему переехать. И общие фразы, как лучше сказать родителям, что ты съезжаешь, как реагировать на их протест и т.д

Ответить