Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияКрасота и здоровье → Считаем калории в зефире: как похудеть без стресса

Считаем калории в зефире: как похудеть без стресса

 

Необязательно полностью отказываться от сладостей на диете. Вместо этого лучше изучить калорийность любимых сладких продуктов и употреблять их, придерживаясь определенных правил. Например, подсчитав калории в зефире, можно смело съедать один зефир за завтраком без угрызений совести и чувства вины.

 

Как начать худеть

Чтобы процесс похудения проходил без вреда для организма и приводил к запланированным результатам необходимо учитывать ряд важных факторов, в т.ч. таких как таблица калорийность продуктов.

На первоначальном этапе рекомендуется определиться со следующим:

  • мотивация;
  • постановка задачи;
  • реалистичная оценка.

 

Мотивация

Стоит отметить, что именно этот фактор является решающим в похудении. Желание избавиться от лишнего веса может быть продиктовано различными обстоятельствами. Проблемы со здоровьем, отсутствие внимания со стороны противоположного пола и даже банальная необходимость влезть в позапрошлогодние джинсы – любой параметр может стать отличным мотивом для расставания с килограммами, который будет удерживать от срывов и отступлений.

У похудения должна быть внешняя позитивная цель: выйти замуж или сэкономить на гардеробе, стать здоровым и уверенным в себе человеком и т.д.

Если нет правильной мотивации, похудеть не удастся, ведь именно мысли о достижении цели будут греть холодными голодными вечерами.

 

Как правильно поставить задачу

Абстрактного желания похудеть недостаточно, даже вкупе с мощной мотивацией. Результат должен быть измеряем в конкретных числах:

  • в сантиметрах объемов тела;
  • в килограммах;
  • в размерах одежды.

Именно возможность измерять промежуточные результаты дает дальнейший стимул продолжать и не останавливаться на полпути к заветной цели.

Кроме того, запланированные изменения должны иметь четкие временные рамки. Т.е., цель похудеть на 10 кг когда-нибудь не будет достигнута никогда.

 

Реальные цели

Имеется грандиозное желание похудеть на 20 кг за 1 месяц для исполнения мечты всей жизни – прыжка с парашютом. Присутствует сильная мотивация, а также количественные и временные показатели. Однако поставленная цель недостижима безопасным способом в силу физиологических возможностей человеческого организма. Похудение такими темпами опасно для здоровья и, возможно, жизни. А это совсем не то, к чему стремится человек на диете.

Поэтому очень важно реально оценивать свои желания и возможности. Считается оптимальным снижение веса на 1-2 кг в неделю.

 

На что еще обратить внимание для комфортного похудения

Чтобы похудеть, нужно в течение суток расходовать калорий больше, чем потреблять. На практике это означает, что для снижения веса нужно:

  • увеличить расход калорий, например, заняться спортом, пересесть с автомобиля на велосипед, делать зарядку по утрам, ходить пешком по лестнице и т.д.;
  • уменьшить потребление калорий в пище и напитках, а для этого нужно обязательно начать их подсчитывать.

Других вариантов склонить чаши весов в свою пользу просто не существует: или больше двигаться, или есть меньше калорий. Особенно калорийные продукты, содержащие большое количество сахара.

Известно, что резкие изменения в образе питания могут нанести вред организму. Поэтому на диете допускаются некоторые полезные сладости в небольших количествах в первой половине дня, такие как:

  • сухофрукты – финики, курага;
  • натуральная пастила;
  • зефир.

Зная калорийность продуктов, а также напитков, можно составить план диетического питания даже для сладкоежек, которые не могут жить без сладкого, но очень хотят похудеть.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера