Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияРазное → Массаж ЛПДЖИ - что это, как проводится?

Массаж ЛПДЖИ

 

Массаж ЛПДЖИ — процедура не новая. Тем не менее не каждый знает о ней. Поэтому в нашем новом материале мы расскажем про массаж ЛПДЖИ, как проходят сеансы, в каких случаях он будет показан, какие у него есть ограничения и противопоказания, нужно ли к нему подготавливаться, сколько потребуется процедур для получения максимального результата. После прочтения этой статьи вы также узнаете, где в столице проводят сеансы массажа LPG.

 

LPG

ЛПДЖИ — это аппаратный массаж, который может проводиться как на лице, так и на теле. Отличительной особенностью именно этого массажа является то, что он проводится исключительно на аппаратах французской компании LPG Systems. Само собой, имеется немало аналогов. Но настоящий массаж ЛПДЖИ проводится лишь на вышеуказанном оборудовании.

Массаж LPG

 

Как проводится массаж ЛПДЖИ

Для проведения массажа используется оборудование, состоящее из самого аппарата и манипулы. При этом имеются две разных манипулы: для лица и для тела. В обеих манипулах имеется воздушная камера, внутри которой имеются подвижные элементы. В воздушной камере создаётся среда с искусственно разреженным воздухом. Благодаря этому участок кожи, находящийся в момент обработки под манипулой, втягивается внутрь. После этого подвижные элементы обрабатывают этот участок кожного покрова внутри камеры. В манипуле, которая предначертана для тела, в качестве подвижных элементов выступают роллеры, которые двигаются по запрограммированным алгоритмам. В манипуле для массирования кожи лица вместо роллеров внутри установлены лепестки, которые обрабатывают кожные покровы с определённой частотой.

Ещё одним важным отличием проведения процедуры на лице и на теле заключается в использовании дополнительных средств. Так, для проведения массажа на теле необходимо сперва переодеться в эластичный костюм. В большинстве клиник данный костюм приобретается заранее. Но он, как правило, стоит не так уж и дорого. В большинстве случаев приобретать костюм отдельно выгоднее, чем если бы он был включен в стоимость. Данный костюм необходим для защиты кожных покровов от случайного защемления роллерами и, соответственно, от неприятных ощущений, синяков, ссадин и т.д. ЛПДЖИ-массаж на лице проводится без использования масок, костюмов и других дополнительных материалов.

Процедура обладает мощным лимфодренажным действием. Поэтому позволяет избавиться от излишней жидкости в тканях, отёков, токсинов и шлаков. Вакуумное воздействие позволяет активировать кровоток, благодаря которому улучшается питание тканей и насыщение их кислородом. Механическое воздействие активирует выработку новых волокон коллагена и эластина, что улучшает упругость и прочность кожи. Кроме того, благодаря LPG-массажу активируется липолиз — процесс расщепления жировых клеток. Также ЛПДЖИ активирует процесс межклеточного метаболизма.

Видимые результаты процедуры станут доступны уже после первого сеанса. Выраженный максимальный результат можно получить проведением полного курса процедур, который состоит из 10-12 сеансов. После этого снизится вес, объём тела, улучшится силуэт, пропадут признаки целлюлита. При проведении процедуры на лице можно изменить контур лица, избавиться от брылей, второго подбородка, вернуть лицу здоровый цвет. Массаж можно проводить как мужчинам, так и женщинам в любом возрасте. Но стоит учесть, что многие клинки не проводят процедуры лицам младше 18 лет.

 

Показания к ЛПДЖИ-массажу

LPG может быть показан при наличии следующих проблем:

  • Отёки лица и тела, мешки под глазами.

  • Признаки целлюлита.

  • Жировые ловушки на лице и теле.

  • Дряблая кожа со сниженными тургором, упругостью.

  • Нездоровый тон кожи.

  • Непроходящая тяжесть в ногах.

Прежде чем отправиться на процедуру массажа LPG, следует проконсультироваться со специалистом.

Массаж LPG проводят

 

Первичный приём перед проведением LPG

Первичный приём нужен для проведения опроса, осмотра и консультации. На консультации ваш врач расскажет вам про предстоящую процедуру и ответит на ваши вопросы о LPG. Осмотр и опрос нужны для того чтобы определить состояние ваше кожи, оценить эффективность массажа ЛПДЖИ, а также для составления курса массажа и подбора оптимальных настроек аппарата LPG. Во время опроса врач определит, есть ли у вас противопоказания к массажу ЛПДЖИ.

Аппаратный LPG-массаж противопоказан беременным и кормящим женщинам, девушкам и женщинам во время менструации, и пациентам с имплантами или повреждениями кожи. Также процедура противопоказана при наличии в анамнезе следующих болезней: вирусных, инфекционных, онкологических, болезней крови и склеродермии.

Перед сеансом специалисты рекомендуют как можно больше пить чистой воды и отказаться от высококалорийных продуктов.

 

LPG: проведение массажа

Если процедура проводится на теле, то перед началом сеанса нужно будет переодеться в специальный костюм. Использование обезболивающего не потребуется, так как во время массажа пациенты не испытывают неприятных ощущений. Когда всё будет готово, специалист приступит к проведению массажа. Массирующими движениями врач проводит манипулой по поверхности кожи, обрабатывая все зоны. Длительность одного сеанса составляет, как правило, 0,5-1 час. Когда сеанс будет закончен, вы получите от врача-косметолога рекомендации после массажа, а также дату следующего сеанса LPG.

 

После проведения массажа LPG

Так как массаж LPG обрабатывает кожные покровы деликатно и без повреждений, то после сеанса не требуется восстановительный период. Но стоит учесть, что из-за лимфодренажного эффекта в первое время после процедуры возможны частые позывы в уборную. В первый пару дней специалисты рекомендуют пить как можно больше чистой воды, так как из-за всё того же лимфодренажного эффекта возможно несильное обезвоживание.

 

Процедура LPG-массажа в Москве

Сеансы массажа ЛПДЖИ в Москве проводятся в клинике «Лазерный Доктор». В учреждении используются только оригинальные аппараты французской фирмы LPG Systems, а все специалисты, которые проводят данную процедуру, имеют высшее медицинское образование и большой опыт. При этом отмечается, что в данной клинике одни из самых низких цен на массаж LPG в столице.

Записаться на процедуру или консультацию по ней можно по телефону или через сайт учреждения, заполнив небольшую электронную анкету.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера