Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияРазное → Курсы психологии на портале Складчик

Курсы психологии на портале Складчик

 

Психология - это научное исследование психики и поведения. Психология является многогранной дисциплиной и включает в себя множество областей обучения, таких как развитие человека, спорт, здоровье, клиническое, социальное поведение и когнитивные процессы.

Складчик

Психология - действительно очень новая наука, большинство достижений которой произошло за последние 150 лет или около того. Однако ее происхождение можно проследить до древней Греции.

Вне зависимости от того, хотите ли вы стать психологом или желаете сделать психологию вашим хобби, сегодня вы можете обучаться этому даже не выходя из дома, прямо в сети интернет. Отличный вариант - сайт Складчик. Здесь курсы по психологии можно получить с огромной выгодой, ведь все материалы люди покупают совместно.

Заря психологии

На заре психологии существовали две основные теоретические точки зрения относительно работы мозга, структурализма и функционализма. С тех пор структурализм и функционализм были заменены несколькими доминирующими и влиятельными подходами к психологии , каждый из которых опирался на общий набор предположений о том, на что похожи люди, что важно изучать и как это изучать.

Психоанализ, основанный Зигмундом Фрейдом (1856-1939), был доминирующей парадигмой в психологии в начале двадцатого века. Фрейд полагал, что людей можно вылечить, осознавая их бессознательные мысли и побуждения, таким образом, получая представление о диагнозе.

Классическим современным взглядом в психологии на принятие научных стратегий можно считать бихевиоризм , который славился своей зависимостью от контролируемых лабораторных экспериментов и неприятия любых невидимых или неосознанных сил как причин поведения.

Позднее гуманистический подход стал «третьей силой» в психологии и показал важность субъективного опыта и личностного роста. В 1960-х и 1970-х годах психология начала когнитивную революцию, предпочитая строгий лабораторный научный подход к подходу включающему важность памяти, восприятие, когнитивное развитие и многое другое.

 

Цели психологии

Четыре основные цели психологии - описать, объяснить, предсказать и изменить поведение и психические процессы других людей.

Описание поведения или познания является первой целью психологии. Это может позволить исследователям разработать общие законы поведения человека.

Например, посредством описания реакции собак на различные раздражители Иван Павлов помог разработать законы обучения, известные как классическая теория обусловленности.

 

Объяснять

После того, как исследователи описали общие законы поведения, следующим шагом будет объяснить, как или почему возникает эта тенденция. Психологи предложат теории, которые могут объяснить поведение. 

 

Предсказывать

Психология стремится предсказывать будущее поведение на основе результатов эмпирических исследований. Если прогноз не подтвержден, то объяснение, на котором оно основано, может нуждаться в пересмотре.

Например, классическая обусловленность предсказывает, что если человек связывает отрицательный результат со стимулами, у него может развиться фобия или отвращение к стимулам. 

 

Изменить

Как только психология описала, объяснила и сделала предсказания о поведении, можно попытаться изменить или контролировать поведение.

Например, вмешательства, основанные на классической обусловленности, такие как систематическая десенсибилизация, использовались для лечения людей с тревожными расстройствами, включая фобии.

Сегодня вы можете стать ближе к удивительному миру психологии благодаря сайту Складчик. Множество самых популярных и интересных складин на курсы https://skladchik.biz/psixologija.25/ по психологии помогут вам в этом. Развивайтесь каждый день, как это сделали уже несколько тысяч людей.

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера