Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияИнтернет и компьютер → Как раскрутить инстаграм-аккаунт самому?

Как правильно раскрутить свой инстаграм-аккаунт?

 

Ни для кого не секрет, что социальная сеть Инстаграм предоставляет возможность своим пользователям не только обмениваться фото и видеоматериалами друг с другом, но и даже зарабатывать на своем аккаунте. Зарабатывать здесь можно несколькими способами: на продаже товаров собственного производства, на перепродаже и на рекламе. Но для того чтобы аккаунт приносил большой доход, необходимо хорошо и правильно раскрутить аккаунт. Расскажем, как это нужно делать в данной статье.

Профиль в инстаграм

 

Основные этапы раскрутки аккаунта в инстаграме

  • Начинаем с правильного оформления профиля. Создайте красивую и яркую аватарку. Она должна соответствовать тематике аккаунта. Также необходимо придумать небольшое описание аккаунта. Буквально несколько предложений. Если у вас есть свой сайт, вставьте ссылку на него.
  • Подготовьте контент-план. Заранее определитесь, сколько раз в неделю, и в каком объеме вы будете опубликовывать посты. Не стоит публиковать их ежедневно и в большом количестве. Также их не нужно опубликовывать слишком редко, чтобы ваши подписчики не забыли про вас. Оптимальный вариант - 2-3 раза в неделю. При этом необходимо следить за активностью ваших подписчиков. То есть, в какое время они наиболее активно ставят лайки и подписываются.
  • Подготавливаем контент. Используем исключительно качественные фотографии. Дополняем фотографии небольшим сопроводительным описанием и хэштегами. Для обработки фотографий можно использовать различные фильтры. Чем креативнее фотографии, тем больше шансов на то, что на вас начнут подписываться.
  • Не забывайте про хэштеги. Они должны соответствовать тематике вашего аккаунта. Но не стоит использовать популярные и распространенные ключевые фразы. В противном случае ваши посты могут затеряться в сотнях чужих постов.
  • Комментируйте чужие посты. Если комментарий интересный и написан по существу. Это повысит вашу популярность.
  • Подписывайтесь на чужие аккуанты аналогичной или схожей тематике. Это превышает шансы на то, что пользователь в ответ подпишется на вас.
  • Аналогичным образом работают и лайки. Вы лайкаете понравившиеся посты чужих пользователей. Многие пользователи переходят в профиль, чтобы посмотреть аккаунт того, кто оценил их фото, и взамен подписываются на вас.
  • Если у вас коммерческий аккаунт, отличным инструментом привлечения новых клиентов станет самопиар. Заключается он в рекламных постах, размещенных друг у друга. Но для обмена рекламными постами рекомендуется выбирать аккаунты смежной тематики, но не прямых конкурентов.
  • Рекомендуем почитать специализированные сайты на тему раскрутки инстаграма, например, в этом блоге описываются различные дополнительные способы привлечения подписчиков на вашу страницу и лайков к вашим постам.

Инстаграм-профиль в телефоне

Ну и, конечно, же, не забывайте отвечать на комментарии других пользователей. Это значительно повысит охват ваших постов и лояльность ваших подписчиков.

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера