Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияРазное → Почему Хрусталева лишили прав?

За что Дмитрия Хрусталева в ГИБДД лишили водительского удостоверения? На какой срок?

Краткое содержание статьи:

 

Недавно Дмитрий Хрусталев, известный многим телезрителям благодаря участию в КВН, а также съёмкам в шоу «Вечерний Ургант», стал центром большого обсуждения в средствах массовой информации. Дело в том, что молодой человек нарушил правила дорожного движения, из-за чего ему угрожает судебное разбирательство и последующей конфискацией водительского удостоверения. Расскажем подробно, что произошло.

 

Почему и за что Хрусталева лишили прав?

 

За что отбирают водительское удостоверение у Хрусталева?

По сообщениям сразу нескольких российских изданий шоумен был задержан инспекторам ДПС 2 апреля 2019 года. Он передвигался на своём автомобиле марки Мерседес по Аргуновской улице, которая расположена в Северо-Восточной части столицы. Приблизительно в два часа дня машину Хрусталева остановили по причине плановой проверки водителей для тестирования мобильной лаборатории.

После разговора с водителем сотрудник ГИБДД попросил его сдать анализы для медицинского освидетельствования, решив, что телеведущий находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Однако Хрусталев отказался от отказался от медосведетельствования, из-за чего инспекторы письменно оформили его несогласие сотрудничать. Документы с подтверждением произошедшего были направлены в суд округа Останкино.

!!--Своё поведение бывший КВНщик объяснил тем, что в тот момент он сильно опаздывал на съемки одной из телепередач. Поэтому Хрусталев не мог себе позволить задерживаться для прохождения всех необходимых анализов и подставлять других людей.

Ургант спрашивает о правах у Хрусталева

 

Заявления представителей артиста

Сразу же после того, как информация об этой неприятной истории просочилась в Интернет, Анна Тригуб, официальный представитель артиста, поспешила опровергнуть часть слухов.

Так, по её заявлению, Дмитрий был абсолютно трезв на момент происшествия, и о нахождении за рулём в состоянии алкогольного опьянения не может быть и речи. Как говорит менеджер Хрусталева, этот человек соблюдает законы Российской Федерации и не совершает подобных глупостей.

Однако всё же он был вынужден отказаться от прохождения медицинского осмотра, так как данная процедура занимает в среднем около 40 минут. Телеведущий, понимая всю тяжесть последствий, принял решение продолжить свой путь, чтобы не опоздать на запись эфира телепередачи «Вечерний Ургант».

Потасовка с Дмитрием на дороге

 

Хрусталева лишили водительских прав?

Как развивались события дальше? Действительно ли телеведущего лишили возможности водить транспортные средства?

Да, несмотря на то что подозрения в вождении в пьяном виде ничем не подтвердились, исходя из российских законов, отказ от сдачи анализов также является веской причиной для судебного разбирательства.

!!--16 апреля в Останкинском суде прошло заседание, в результате которого суд вынес решение о лишении водительских прав на срок в полтора года для Дмитрия Хрусталева. Кроме того, артиста обязали выплатить штраф, сумма которого составит 30 тысяч рублей. 

Стоит также отметить, что до данного инцидента телеведущий ни разу не участвовал в серьёзных разбирательствах подобного рода и на дороге всегда вёл себя как законопослушный водитель. Лишь изредка за ним были замечены нарушения скоростного режима или дорожной разметки, однако в этом случае он всегда своевременно оплачивал штрафы.

Обсуждают лишение водительского удостоверения на передаче

Лишь однажды в 2015 году в СМИ распространилась скандальная информация о серьёзном конфликте на дороге. Как сообщили очевидцы, из-за напряжённого дорожного движения произошло недопониманием между Дмитрием и водителем соседней машины. В результате этого началась словесная перепалка, которая позже едва не превратилась в настоящую драку.

Вот то самое видео потасовки на дороге с участием Дмитрия в центре Москвы:

 

Что говорит сам Хрусталев?

Когда обсуждение скандала дошло до самого артиста, он сразу же высказал своё мнение по данному поводу.

Как можно заметить из слов комика, он нисколько не переживает из-за случившегося и не собирается поднимать из-за этого лишний шум. Как гражданин чтящий законы своей Родины, он прекрасно осознавал, на какой риск шёл, когда отказывался от освидетельствования, и теперь готов понести справедливое наказание.

Более того, Иван Ургант, телеведущий программы «Вечерний Ургант» в одном из эфиров передачи уже успел пошутить по поводу случившегося, и Дмитрий активно поддержал эту шутку.

!!--Как сообщает шоумен, на время, пока ему запрещено садиться за руль автомобиля, он собирается пользоваться услугами наёмных водителей или передвигаться по городу с помощью такси.

Хрусталев говорить своей подруге

 

Дмитрий Хрусталёв: биография

Для тех, кто не знаком с творческой деятельностью артиста, расскажем подробнее, чем именно он занимается.

  • Телеведущий является уроженцев Санкт-Петербурга, и в 2019 году, 20 февраля, он отметил свой 40 юбилей;
  • После выпуска из общеобразовательной школы Дмитрий попробовал себя в инженерной деятельности, проучившись несколько лет в университете аэрокосмического приборостроения;
  • Сменив несколько специальностей и профессий, будущий шоумен открыл для себя мир КВН, где смог в полной мере показать все свои таланты;
  • В этой известной на весь мир телепередаче Хрусталев играл на стороне сборной своего родного города, и ему удалось сразу же покорить сердца публики;
  • Уже спустя нескольких появлений на экранах телезрителей питерская команда КВН приобрела небывалую популярность. Говорят, это сильно сказалось на характере молодого комика, и некоторого время он боролся с внезапно нахлынувшей известностью, однако всё же он смог победить в себе ростки «звёздной болезни»;
  • В составе команды Питера Дмитрий не раз получал множество престижных наград, а заодно развлекал публику своими мастерскими пародиями на известных политиков, в том числе на Владимира Путина и Владимира Ленина;
  • Далее артист попробовал себя на театральной сцене, что вышло у него вполне успешно;
  • После, в 2007 году, Хрусталев вновь появился на экранах телевизоров, однако уже в другом шоу – в проекте Камеди Клаб на ТНТ. А через год он стал звездой ещё одной телепрограммы, неразрывно связанной с предыдущей – Камеди Вумен;
  • Через несколько лет, в 2013 году, Дмитрий приступил к съёмкам в телепрограмме «Вечерний Ургант», где он является соведущим и по сей день;
  • Помимо этого, в карьере телеведущего можно отметить множество удачных проектов, а также кинофильмов, где он исполнял в основном комедийные роли.

Дмитрий в молодости - участие в КВН

Таким образом, известный комик и телеведущий Дмитрий Хрусталев действительно был лишен водительского удостоверения, однако, по его словам, это произошло не из-за вождения в нетрезвом виде.

Артисту вернут возможность находиться за рулем транспортного средства через полтора года, а пока он будет пользоваться услугами такси.

 

Видео: как отреагировал Ургант на это событие?

Вот тот выпуск, в котором Иван Ургант шутит над лишением водительского удостоверения Дмитрия Хрусталева:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера