Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Как правильно общаться с девушками?

Как найти с девушкой общий язык, на какие темы разговаривать при встрече?

Краткое содержание статьи:

 

Психологи говорят, что мужчины и женщины живут на разных планетах. И часто парни не знают, как можно найти общий язык с девушкой, это является для них самым распространенным вопросом, ведь они еще не нашли «ту самую» в своей жизни. Ответ на этот крик души заложен в основах коммуникации.

 

Как найти общий язык с девушкой?

 

Качественное общение – залог долгих отношений

В жизни каждого мужчины наступает момент: он перестает искать мимолетных встреч с девушкой на одну ночь. И тогда у него в голове возникает вопрос: как наладить общение с противоположным полом? Ведь чтобы быть вместе, строить быт, семью, нужно общаться каждый день.

У здоровой коммуникации есть несколько правил, следуя им вы наладите контакт с любым человеком:

  1. Искренность в словах и невербалике. Когда человек говорит и не подкрепляет сказанное жестами, интонацией, у слушающего возникает диссонанс. Это приводит к потере доверия, а соответственно, и желания общаться.
  2. Умение слушать другого. Задав вопрос, внимательно отнеситесь к тому, что отвечает собеседник. Если второй участник диалога видит интерес к своим словам, он обязательно поделится важным и даже сокровенным. Для установления длительных отношений необходимо знать друг о друге как можно больше.
  3. Значение имеет не то, что вы говорите, а как. Поскольку женщинам свойственно воспринимать окружающий мир через эмоции, именно их заметит ее мозг, вычленит из разговора. Важно, чтобы ощущения были приятные. Тогда у собеседницы возникнет позитивная ассоциация с вами.

 

 

Как найти общие темы с девушкой?

Многие молодые люди считают, что разговаривать с женщиной скучно, что у нее в голове одни салоны красоты, модные штучки, известные люди и прочие неинтересные вещи. И поэтому общаются с любимым человеком о рутинных делах: работе, учебе, доме или погоде. Это большая ошибка.

У всех людей есть в запасе огромный запас воспоминаний, событий, вызывающие положительные эмоции. Стоит лишь задать нужный тон беседе.

Что вам поможет при разговоре с женщиной:

  • Попробуйте составить список тем, на которые вам самим интересно поговорить, забавных и веселых случаев из жизни. Собеседник «ловит волну» и с удовольствием рассказывает о себе, после поддержать общение будет не трудно.
  • Не пытайтесь заранее спланировать диалог. Вы удивитесь, как на самом деле легко говорить с девушкой, если не строить в голове схему беседы. Лучше запасите пару-тройку заготовок на случай неловких пауз. А в остальном доверьтесь легкому естественному течению разговора.
  • Рассказывайте про то, что вас волнует. Когда мы говорим на близкие к сердцу темы, наша речь неизбежно окрашивается эмоциями. Это тот самый соус, приправьте им беседу, и вы привлечете искреннее внимание женщины. Она сможет сопереживать и, таким образом, вы станете ближе друг к другу.

Близкое общение между парой

Разговаривать с девушкой можно о чем угодно. Среди милых «стесняшек» немало фанаток футбола, заядлых геймерш или компьютерных гениев-гиков. Главное – начните открыто говорить том, что вас волнует, и ваш человек точно найдется.

 

Границы и личное пространство

В начале отношений между парой часто возникают ссоры и разногласия. Как правило, это происходит, потому что соприкасаются их личные сферы.

На неожиданное вторжение в свое пространство человек реагирует двумя способами:

  • Замыкается в себе;
  • Агрессивно дает отпор.

В первом случае вас может насторожить то, что девушка, например, с печальным выражением лица отвечает на вопрос «Как дела?», что у нее все хорошо. Во втором случае – она начинает огрызаться или даже применять силу. Многие молодые люди считают такое поведение странным и неадекватным, просят совета на форумах, у психологов, как поступать в таких ситуациях.

Начните с того, что представьте, как кто-то без разрешения садится за ваш компьютер и включает вашу любимую игру. Естественно, что вы будете возмущены. Для девушек эмоциональная сфера является их личной зоной, а вопросы о душевном состоянии – вторжением в нее.

Чтобы не испортить контакт и не вызывать «неадекватную» реакцию лучше всего позволить человеку самому пережить сложный период. После того как он успокоится, спросите, какая реакция была бы для него наиболее комфортной. Не предъявляйте претензий, проявите такт и уважение.

Бестактный собеседник прижал даму

 

Как найти общие интересы с девушкой?

У вас все прекрасно, избранница – отличная собеседница и женщина, вы учитесь проводить вместе время с удовольствием. И вот, в какой-то момент времени вам обоим становится скучно гулять по одним и тем же маршрутам, ходить в кино и кафе, хочется чего-то нового.

Спросите себя: «Чем увлекается моя девушка? Что я рассказывал ей о моих интересах?» Многие мужчины уверены, что все женщины бесконечно далеки от суровых сфер интересов, таких как рыбалка, спорт, компьютерные игры, автомобили. Они удивились бы, увидев свою любимую в шарфике Спартака, прыгающей на трибуне.

Если ваша пассия еще не знакома с хобби своего милого, попробуйте заняться им вместе. Пригласите ее на матч, спросите, умеет ли она готовить рыбу, дайте ей в руки джойстик и порежьтесь вместе в какой-нибудь файтинг. Заряженная энтузиазмом, девушка обязательно найдет интерес в том, чем вы занимаетесь.

То же самое работает и в обратную сторону. Узнайте, что заставляет сердце женщины биться, чем она с удовольствием занимается на досуге. Если она любит готовить, предложите провести для вас мастер-класс. Многие мужчины готовят с не меньшим интересом, чем их жены. Любая смена деятельности благотворно влияет на мозг, а совместное времяпрепровождение – на крепость уз.

Нашли общие интересы в лесу

 

Эмоциональный мир женщин

Всем представителям сильной половины человечество стоит помнить ключевое отличие женщины – эмоциональность. Девушки чувственно реагируют на все проявления окружающего мира. Они наполняют красками любые схемы и планы. В этом их сила, но также и камень преткновения в общении с противоположным полом.

Об этом отличии следует помнить. А также стараться проявлять чуткость и такт. Когда вы налаживаете отношения с настолько отличающимся от вас человеком, будьте готовы к тому, что потребуется потратить немало сил. И это касается обеих сторон. Приложенные усилия окупятся с лихвой.

Проблема взаимодействия между полами стара как мир. Каждое поколение парней заново ищет ответы на то, как лучше всего найти общий язык с девушкой. На эту тему написаны сотни книг, мастистые психологи и тренеры ведут мастер-классы. И все эти усилия прилагаются ради единственной цели – быть счастливыми вместе.

Смотрит на мужчину заинтересованно

 

Видео: чем заинтересовать девушку при встрече?

В данном ролике психолог Александр Сафронов расскажет, о чем лучше поговорить с девушкой, как найти общие темы для общения:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера