Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Как лучше сообщить мужу о беременности?

Как рассказать супругу о беременности интересно, необычно и оригинально? 10 способов, советы

Краткое содержание статьи:

 

Узнать о желанной беременности – счастье для любой девушки. В первые минуты появляется чувство необыкновенной эйфории, захлестывает волна невероятных эмоций. И конечно, хочется скорее рассказать любимому о предстоящих переменах, разделить с ним радость. Однако сделать это можно не банально, а необычно. Ниже мы расскажем, как сообщить мужу о беременности оригинально, чтобы и он проникся моментом.

 

Как сообщить мужу о беременности?

 

Как прикольно сообщить мужу о беременности?

Вариантов много, фантазируйте, а мы постараемся помочь

  • Сфотографируйте тест с полосками, в любом фоторедакторе оформите снимок в рамочку, добавьте трогательных семейных фото. Такую открытку можно отправить по почте или распечатать, положить в конверт и вручить лично, загадочно улыбаясь;
  • Или не сообщая мужу сходите к врачу, он определит срок и примерную дату родов. Придя домой спросите у супруга, что за дата будет в такой-то день. После того, как он переберет все возможные события, с серьезным видом сообщите ему, что он не угадал – это День рождения вашего малыша;
  • Если супруг любит посидеть за компьютером после работы, повесьте ему на рабочий стол ту же открытку с фотографией теста. Когда он включит компьютер и будет долго вникать в смысл заставки, фотографируйте его потихоньку. Затем вместе рассмотрите снимки, сохраните их – они наверняка получатся забавными;
  • Скачайте специальное приложение, в котором накладываются ваши фотографии и можно увидеть, как будет выглядеть малыш. (приложение Your Baby для андроид, также можно сделать прогноз внешности будущего ребенка на этом сайте). Распечатайте его снимок и оформите как-нибудь интересно.

Всегда забавно наблюдать за реакцией мужчин, когда они получают подобные сообщения. На лице появляются все эмоции по очереди: испуг, удивление, радость,

Прикольный квест для супруга

 

10 способов, как рассказать супругу, что он скоро станет папой

При обычном разговоре, можно разыграть такое: «Милый, я тебя люблю!», он в ответ: «И я тебя!», вы поправьте его: «Не тебя, а вас».

Вот еще десять интересных способов:

  1. Подбросьте соску ему в карман;
  2. Закажите оформленный набор в рамочке: пинетки и положительный тест;
  3. Вечером перед сном шепните на ушко, что «надо ложиться теперь пораньше, так как скоро не получится много спать»;
  4. Затейте перестановку в доме, объясните, что необходимо освободить место для кроватки;
  5. Закажите кружку или футболку с надписью: «Лучшему папе»;
  6. Купите печенье с предсказаниями, куда вложат соответствующую записку;
  7. Закажите тематический пазл с изображением малыша и предложите вместе собрать его;
  8. В пачку с его сигаретами положите тест-полоску (если супруг курильщик);
  9. Если на улице зима, напишите на заснеженной машине соответствующую надпись, например «Машина будущего папы», «Осталось 9 месяцев» или просто нарисуйте маленького человечка, ребенка;
  10. Закажите пиццу, незаметно, внутрь коробки подложите снимок УЗИ.

Идеи могут быть совершенно невероятные, перебирая варианты ориентируйтесь на характер любимого, что бы из этого ему больше понравилось.

Также 10 интересных идей вы можете позаимствовать из этого видео:

 

Как оригинально сообщить родителям (сюрприз)

Бабушки и дедушки всегда с нетерпением ждут появления внуков. Обрадовать родителей можно разными способами:

  1. Соберите семейный ужин достаньте банку соленых огурцов и еще каких-то немыслимых блюд, а потом заявите: «Мама, твоему будущему внуку или внучке не хватает витаминов, остались ли у тебя заготовки с дачи?»;
  2. Если хватит терпения, дождитесь первого УЗИ, которое проводится на 5-6 неделе, получите снимки и используйте их для сюрприза. Например, пригласите родителей посмотреть семейные фото, в процессе достаньте снимок и скажите: «Надо еще одно фото прикрепить в наш альбом»;
  3. Закажите тортик с надписью: «Лучшим бабушке и дедушке»;
  4. Предложить сделать общее селфи, за секунду перед тем, как сделать снимок скажите: «Я беременна».

Сейчас на 8 неделе делают тест на определение пола будущего ребенка. Выполните его, а потом заявите бабушке, что ей надо связать чепчик для внучки или синенькие пинетки для внука.

Три варианта (идеи) - рассказ о будущем ребенке

 

Когда не стоит говорить на эту тему?

Есть моменты, неподходящие для озвучивания столь удивительной новости. Вы можете не получить желаемой реакции, или эта реакция может навредить обстановке:

  • Во время ссоры не стоит выкрикивать: «Я жду ребенка!». Да, возможно он успокоится и признает вину. Но ведь это не то чувство, которые вы хотели бы вызвать. К тому же это плохой повод для манипуляций, данный факт покажет вас не с лучшей стороны. Дождитесь пока все уляжется и после расскажите о событии;
  • Когда любимый за рулем, также не стоит говорить на тему беременности. Неизвестно насколько бурной будет его реакция.

Для того, чтобы озвучить такую важную и ошеломляющую новость, надо подобрать соответствующую обстановку. Некоторые девушки разыгрывают целые представления, другие наоборот предпочитают говорить об этом наедине. Все индивидуально, но главное вовсе не это, а то, что все получилось и вы оба ждете появления малыша.

Оригинальные записки о малыше

 

Как красиво сообщить мужу о беременности?

Романтический праздничный ужин по такому поводу никто не отменял. Оформите свой сюрприз по-настоящему красиво, скажите супругу, что сегодня его ждет ужин, на который придет особенный гость.

Стол соберите на троих. Муж придет и, заметив это, начнет спрашивать, кто еще присоединится. Некоторое время сохраняйте интригу, отвечайте уклончиво и загадочно. Когда почувствуете, что терпение у него кончается, вручите заготовленную открытку с фотографией теста или УЗИ. Или оформите другую презентацию, по желанию.

Также можно пригласить папу в магазин, сказав, что вам надо купить новую одежду. Отправляйтесь с ним в отдел для будущих мам и выбирайте ее там, мотивируя это тем, что скоро не влезете в свое платье. В таком случае он быстро догадается что к чему.

Красивые открытки про беременность мужу

 

Как сообщить о будущем декрете начальнику?

Это иногда целая проблема, рассказать директору на работе, что скоро вы уходите в декрет. Часто руководство не разделяет радости подчиненных. Но озвучить этот факт необходимо сразу же, прежде, чем до начальства дойдут слухи. Поэтому:

  • Наберитесь смелости, обдумайте, как построите беседу, что скажете и идите на прием;
  • Обязательно обговорите график дальнейшей работы, когда вы уйдете в декрет, когда выйдете снова;
  • Если работа тяжелая физически, обсудите новые условия труда в связи с вашим положением;
  • Главное – не нервничайте, это теперь вам вредно. Ничего страшного не происходит, все в штатном режиме и решается по закону.

Что касается коллег, они, конечно, скоро узнают о происходящем, но чем позже это произойдет – тем лучше. Придерживайтесь того, что «счастье любит тишину», и чем меньше разговоров и расспросов, тем вам спокойнее.

Примерно после двененадцадой недели сходите на процедуру УЗИ, на которой вам сообщат, какого пола будет ваш малыш. Об это также можно оригинально сообщить мужу.

Вариантов того, как сообщить мужу о беременности оригинально, много. Сегодня даже есть специальные агентства, которые помогут вам организовать мероприятие. Все зависит от возможностей и желания. Но главное, чтобы все было хорошо, малыш и мама здоровы, а в семье жили любовь и понимание.

Женщина на сносях в офисе

 

Видео: готовим мужа к будоражащей новости

В данном ролике психолог Павел Раков расскажет, как подготовить мужа к такой новости, что лучше ему сказать:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера