Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияКрасота и здоровье → Почему не рекомендуется спать под Луной?

Почему человеку нельзя спать под Луной, какие могут быть последствия?

Краткое содержание статьи:

 

Говорят, что нельзя спать так, чтобы свет Луны попадал на человека. Но чем это объяснить, есть ли научная точка зрения или это лишь суеверие? Мы изучили вопрос, почему нельзя спать под Луной, и хотим поделиться собранной информацией. Вы же для себя решите, верить в это или нет.

 

Почему нельзя спать под Луной?

 

Как Луна влияет на человека?

Давно доказано, что спутник Земли сильно влияет на нашу планету. Его гравитационное поле способно вызывать приливы и отливы, так же подвержен изменению лунных фаз и человек.

В зависимости от того, какую луну мы видим на небе, изменяется самочувствие метеочувствительных людей, тех, у кого имеются хронические заболевания или психические расстройства.

Известно и доказано опытным путем, что:

  • Новолуние плохо сказывается на мужчинах. В это время они становятся раздражительными, обостряются неврозы, что нередко заканчивается инфарктом. Такие моменты необходимо научиться переживать с наименьшим вредом для здоровья, расслабляться возможными способами;
  • Во время молодой Луны активируется кора головного мозга, тогда мы чувствуем прилив жизненных сил, повышается работоспособность;
  • Полнолуние всегда считалось крайне активной фазой. В это время Луна действует на органы грудной клетки, позвоночник, психическое состояние человека. Поэтому возможно обострение сердечно-сосудистых и легочных болезней, патологий позвоночника и психических расстройств. В полнолуние чаще совершаются преступления, происходят конфликты в семье;
  • На убывающем же диске у людей обычно происходит упадок сил. Из-за того, что жидкости в организме в этот период опускаются к ногам, возможно обострение варикозного расширения вен, скачки артериального давления.

Все изменения в организме, связанные с фазами Луны, зависят от движения жидкостей. Ведь мы уже знаем, как они подчиняются ее гравитационному полю и человек здесь – не исключение. Но почему нельзя чтобы свет падал на спящего, неужели он усиливает влияние?

Спутник Земли над облаками

 

Если Луна светит на спящего человека…

Это поверье никак не связано с физиологией. Оно скорее имеет отношение к тому, что светящийся по ночам на небе диск всегда вызывал страх у людей. В старые времена люди не знали, откуда берется это таинственное свечение и считали, что ни к чему хорошему оно не приведет. Тогда думали, что, если спать под ним, можно заработать различные заболевания. Сегодня мало кто в это верит.

Однако мы изучили отзывы и выяснили, что многие действительно чувствуют недомогание после того, как забудут задвинуть штору на ночь. Вот, что они рассказывают:

  • Мария, 35 лет: «Я провела эксперимент и когда была возможность, ложилась спать так, чтобы попадать под свечение Луны. Проснувшись, записывала свои ощущения в тетрадь. Точно также поступала, когда спала с задвинутыми шторами. Прочитав заметки, я поняла, что головокружения, которые возникают у меня иногда, проявляли себя в тех случаях, когда я засыпала под свет диска. До этого ни один врач мне не смог объяснить их происхождение»;
  • Александра, 40 лет: «Еще в детстве мне мама рассказала о существовании данной приметы, и я всегда ей следую. Но однажды мы ночевали на природе, и я уснула на улице в спальном мешке, попав под свечение. Зрелище очень красивое, но после этого на ноге проступил варикоз, которого никогда не было».

Другие же пользователи пишут, что ничего не ощущают и могут спать при любых обстоятельствах. У них не кружится голова, не ухудшается здоровье и самочувствие. Мнения, как и всегда, расходятся.

Спящая девочка в свете Луны

 

Почему нельзя долго смотреть на спутник Земли?

Существует и такая версия, что нельзя не просто попадать под свет Луны, но и смотреть долго на нее не стоит. Лунный свет – поток солнечного свечения, отраженного от поверхности планеты.

Когда она еще молодая или находится в фазе убывания, поток крайне слабый и не влияет на человека. Но считается, в момент полнолуния психика реагирует на это свечение. И если человек слаб психически, у него может произойти обострение нервных расстройств, если он станет долго наблюдать за диском. Это же касается подростков, находящихся в пубертатном периоде и женщин с ПМС.

Но, хочется заметить, что данная теория не подтверждена медициной и наукой. Ни один врач не скажет, что ваши проблемы легко решить, стоит лишь перестать любоваться Луной. Это всего лишь суеверие и каждый решает сам, как к нему относиться.

Пожалуй, мы рассказали все, что могли, отвечая на вопрос – почему же нельзя спать под Луной. Выяснилось, что данная примета не имеет научного обоснования и, если кто-то чувствует влияние планеты на свое здоровье, это лишь его индивидуальная реакция или самовнушение.

Спутник Земли ночью среда деревьев

 

Видео про влияние Луны на людей

В данном ролике академик Руслан Нарутов расскажет, как Луна может влиять на общее самочувствие и энергетику человека:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Аватар
Виктория  03:52, 27 декабрь

честно, когда на меня светит луна мне всегда становилось легче на душе и сны снились(хорошие). так что не очень понимаю во что венить

Ответить