Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияКрасота и здоровье → Как правильно надевать магнитные ресницы?

Как надеть магнитные ресницы на веки: инструкция, советы косметологов

Краткое содержание статьи:

 

И что только не придумывали косметологи, для того, чтобы взгляд женщины стал выразительнее и объемнее. Раньше ресницы подкрашивали тушью, сегодня их наращивают, приклеивают или делают специальный татуаж. Последним же изобретением стали реснички на магнитах. Они появились совсем недавно, но уже пользуются большим спросом. Однако не все понимают, что это и как одеть магнитные ресницы, будет ли такая конструкция незаметна и удобна? Для тех, кто желает их приобрести или уже купил, но не знает, как использовать – наша статья.

 

Как одеть магнитные ресницы на глаза?

 

Что представляет собой новшество?

Это действительно замечательное изделие. Подходит оно тем девушкам, которые от природы не обладают пышной густотой волосинок на веках, тем у кого они не отличаются длиной и выразительностью.

Придумала его Американка Кети Стока и сразу же идею подхватили другие производители косметических продуктов.

Что же представляет собой конструкция? Это накладные ленты с расположенными на них искусственными волокнами. Крепятся они с помощью маленьких магнитиков на свои ресницы по две штуки так, что собственные волосинки остаются между ними.

Таким образом у вас получается три ряда волос на веке, средний из которых натуральный. Используются они только для верхнего века.

Такой способ не влияет на здоровье, позволяет девушке в домашних условиях экспериментировать с густотой и формой, не переживать за реакцию глаз на клей и не вынуждает посещать косметолога. Также – это отличный способ сэкономить время, ведь для фиксации изделия требуется всего пара минут.

Новинка в косметологии

 

Как выбрать подходящее изделие?

Производители выпускают несколько разновидностей ресниц. Они имеют разную длину и плотность волосков. Сделано это для того, чтобы женщины могли легко менять образы и подбирать необходимые на каждый день:

  1. Первый и самый популярный вид – изделия, предназначенные для естественного макияжа. Они не слишком длинные и не слишком густые, создают эффект, наиболее приближенный к натуральному образу;
  2. Удлиненные магнитные ленты. Они созданы для тех, кто предпочитает взгляд слегка растянутый раскосый, до бровей;
  3. И ленты объемные, создающие эффект широко раскрытых, удивленных глаз.

Выбор зависит от типа макияжа, который вы хотите сегодня нанести. Стоит также учитывать и количество магнитиков на ленте. То изделие, на котором их будет много, держится лучше, но выглядит грубее. Такой вариант подходит для интенсивного времяпровождения, занятий спортом или шумной вечеринки. Лента будет крепко держаться и не свалится.

Для романтического же ужина используйте те накладки, что имеют меньше магнитиков, они выглядят «воздушнее».

Ресницы с магнитными креплениями

 

Как крепить магнитные ресницы?

Сделать это несложно, но с первого раза может не получиться, особенно, если вы раньше вообще этого никогда не делали. Итак, соблюдайте следующую схему действий:

  • Вымойте руки, чтобы на изделие не попала пыль и грязь, которая будет раздражать глаза;
  • Достаньте реснички из коробочки и разложите их на столе по 2 штуки для каждого глаза;
  • Пинцетами возьмите по ленте в каждую руку и присоединяйте их одновременно, одну снизу, другую сверху, оставляя собственные волосы между накладными;
  • Наносите полоску максимально близко к слизистой, сначала нижнюю, затем верхнюю;
  • Убедитесь, что магнитики нашли друг друга и плотно скрепились.

Если получилось криво, снимите конструкции и попробуйте еще раз. Чтобы их отсоединить, потяните пинцетом нижние и верхние реснички в разные стороны. Не стоит делать это резко, обычно хватает лишь легкого усилия.

Девушка крепит на веко

 

Как правильно ухаживать и хранить?

Вещь эта – неприхотливая, но все же требует определённых условий. Если хорошо обращаться с ней, прослужит долго.

Вот некоторые правила хранения:

  • Плотно закрывайте футляр, иначе внутри скапливаются пыль и мелкая грязь. Потом эти мелкие частицы попадают на глаза и могут раздражать их;
  • Не берите ресницы руками, вы оставите на поверхности жирные пятна. Следствием этого может стать размножение бактерий;
  • После применения очищайте их любым средством для умывания или мицеллярной водой;
  • Если наносите макияж, дождитесь, пока он высохнет. Минут через 10 крепите накладки.

Это действительно удобное изобретение. У него масса плюсов:

  • Используются многократно;
  • Не наносят вреда собственным волоскам;
  • Не вызывают аллергии;
  • Смотрятся натурально.

В общем удобны и практичны. Есть лишь пара недостатков:

  1. Сцепление магнитов со временем слабеет;
  2. Требуют время на привыкание.

Специалисты рекомендуют надевать их в начале не больше, чем на 2 часа 3 раза в неделю. Затем время можно увеличить, как только адаптируются глаза.

Хранение магнитных ресниц в коробке

 

Где купить магнитные ресницы? Средняя цена

Приобрести аксессуар можно в любом магазине, в котором есть соответствующий раздел товаров. Это может быть и интернет ресурс и обычный торговый центр. Стоимость будет зависеть от количества креплений, материала и самого магазина.

Вот несколько вариантов цены для сравнения и понимания:

 

Производитель

Количество креплений

Цена (руб.)

Magnetic Eyelash

8

790

Magnetic Eyelash

2

450

Magnet Lashes

2

990

Magnet Lashes

3

1200

Esmalte

4

820

 

Разница ощутимая у разных производителей. Однако основным поставщиком изделия сегодня является Китай, поэтому можно заказать его непосредственно оттуда, тогда и стоимость будет значительно ниже. Это можно сделать, например, на сайте Алиэкспресс, Ebay или других площадках.

Ассортимент на aliexpress

Если говорить о действительно удобных и эффективных изобретениях современной косметологии, то обозначенный нами товар является одним из них. Он не наносит вред, выглядит естественно и прост в использовании. Если вы сомневаетесь и боитесь, что не сможете прикрепить полоски, внимательно прочитайте выше, как одеть магнитные ресницы. Тогда вам станет понятно, что сделать это проще, чем использовать любые другие средства.

 

Видеоурок: надеваем магнитные ресницы правильно

В данном ролике косметолог Светлана Авдеева покажет поэтапно, как нужно правильно надевать магнитные реснички, расскажет, с какими трудностями в процессе можно столкнуться:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера