Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Почему парень пристально смотрит в глазе девушке?

Что означает пристальный взгляд мужчины в глаза женщины? Как это понимать?

Краткое содержание статьи:

 

Говорят, что, глядя в глаза человеку, можно понять, о чем он думает, через них видно его настроение и эмоции. Это качество иногда помогает людям понять друг друга без слов. Девушки могут использовать его, ведь все знают, что пристальный взгляд мужчины в глаза женщины – верный признак симпатии. Так ли это и как прочесть в глазах друга, о чем он думает?

 

Пристальный взгляд мужчины в глаза женщины

 

Что значит, если парень смотрит в глаза?

Психология мужчин устроена таким образом, что они доверяют внешности девушки только первые пару дней. Затем включается разум, и внешность отходит на второй план. Далее парень пытается понять сущность женщины, что она думает о нем, думает ли вообще и насколько искренна с ним.

Сделать это можно зачастую только через глаза, так как девушки – народ стеснительный, имея комплексы и предрассудки, могут недоговаривать, скрывать или приукрашивать.

Чаще всего с особым вниманием парень смотрит на ту, что волнует его больше остальных. Но иногда его внимание – это обычная вежливость, либо интерес другого плана. Поэтому необходимо понять, что это за взгляд, что он выражает.

Существует 3 типа взгляда:

  • Интерес;
  • Влюбленность;
  • Негодование.

Ученые доказали, что заинтересованный мужчина смотрит не меньше 5 секунд, влюбленный – 8, а чем-то недовольный не станет задерживать свое внимание на лице собеседницы надолго. Поэтому понаблюдайте и если поймете, что это влюбленность, действуйте в соответствии с обстоятельствами и своими желаниями.

Парень пялится на девушку

 

Как правильно отреагировать?

Интуитивно, почувствовав на себе внимание, вы захотите поднять глаза и ответить. Это самый верный вариант, так вы скорее определите намерения собеседника. Действовать же дальше надо в зависимости от того, что велит вам сердце.

Не бойтесь играть в гляделки, особенно, если человек вас привлекает. Такой контакт очень важен, он поможет в будущем избежать проблем при более близких отношениях.

Представьте ситуацию, вы пришли с работы и у вас был тяжелый день, накопилась усталость. Ему достаточно только посмотреть на вас и без слов станет понятно, что сейчас вам требуется понимание и утешение, а серьезные разговоры лучше отложить.

Также будет легче и ему избегать конфликтов и проблем. Поэтому не отворачивайтесь и не смущайтесь, если он вам интересен, конечно. Наоборот, старайтесь наладить связь без слов, иногда они бывают лишними.

Отвернулась и смутилась

 

Что значит бегающий взгляд?

Но хочется предостеречь неопытных девушек. Иногда парни, желающие завоевать вашу любовь на одну или пару ночей пытаются подделать взгляд влюбленного мужчины. Они прекрасно знают женскую психологию и знают, как надо смотреть.

Так поступают мастера пикапа, которые хотят выгоды от отношений. Как же выявить эту неискренность? Есть несколько ее признаков:

  1. Зрачки быстро бегают;
  2. На лице играет слащавая улыбка, неприятного, вызывающего характера;
  3. Он смотрит дерзко, без симпатии и тепла. Только наигранная влюбленность и похотливые желания читаются на его лице.

Таких людей нетрудно отличить, лицо не выражает заботы, они ведут себя напыщенно, без стеснения. Но глаза не могут скрыть их вранья.

Бегающий взгляд у Василия

 

Если парень избегает взгляда «глаза в глаза»

В таком случае у собеседницы возникает двоякое чувство. Либо он стесняется, так как испытывает определенные симпатии, либо не хочет общаться. На самом деле причин много, поэтому надо сопоставить данный фак с другими и только тогда делать выводы. Например, обратите внимание на то, как он говорит, пытается ли флиртовать, как выглядит в целом.

Итак, что же может значить, когда парень прячет глаза?

  • Стесняется. Он ведет себя так со всеми, не смеет смотреть прямо. Бывают такие люди, неуверенные в себе, закомплексованные;
  • Девушка нравится ему, но он пытается скрыть данный факт;
  • Он врет, ему есть, что скрывать;
  • Держит женщину на расстоянии, пока не готов впустить ее в личное пространство;
  • Пока не уверен в чувствах, сомневается в них, вот и скрывается от контакта;
  • Избегает долгого общения, хочет быстрее завершить беседу;
  • Чувствует вину, но стесняется признаться.

Как видно, причин много и все они разного характера. Понять такое поведение сложно, понадобится время. Или просто спросите напрямую, почему бы нет, если вас это волнует.

Мужчина не смотрит на нее

Понять, что думает человек – всегда сложно, особенно, если он тщательно скрывает свой внутренний мир. Мы стараемся разгадать мысли друг друга через мимику и жесты, особенности поведения и по поступкам.

Если же девушка не может оценить чувства друга, она должна запомнить, что пристальный взгляд парне в глаза девушки не бывает на пустом месте. Обычно мужчина пытается так понять, что скрывается внутри, хочет изучить суть человека, за исключением некоторых случаев. Ведь всем известно, что девушки искусно умеют маскировать свои чувства.

 

Видео-эксперимент: как понять желание собеседника по глазам

В данном ролике Дмитрий Маслов проведет эксперимент, насколько реагируют зрачки смотрящего на предмет или личность, находящуюся перед ним:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера