Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияФитнес и спорт → Где сейчас В. Мутко?

Где сейчас живет и работает Виталий Мутко, чем он занимается?

Краткое содержание статьи:

 

В 2017 году Виталий Мутко, благодаря СМИ, был на слуху у всех в связи с мельдонием, найденном в результатах анализов наших спортсменов. Президента Российского Футбольного Союза отлучили от Олимпийских игр навсегда. Однако это обстоятельство практически не повлияло на сферу деятельности и активность политика в 2018 году.

 

Где Мутко сейчас?

 

Где сейчас работает Мутко?

Главное событие лета для РФ – 21-й Чемпионат мира по Футболу, который был объявлен еще в 2009 г. В процессе приготовлений к нему города, на территории которых будут состязаться лучшие клубы мира, приводят в порядок улицы, открывают новые станции движения транспорта, реконструируют либо строят с нуля стадионы.

Сфера деятельности вице-премьера весной этого года охватывает несколько направлений:

  1. До конца зимы 2017 г. Виталий Мутко был главным организатором подготовки к проведению ЧМ 2018, однако, из-за скандала с запрещенными препаратами и реакцией Международного Олимпийского Комитета, снял с себя полномочия. В марте 2018 г. Аркадий Дворкович возглавил оргкомитет вместо него;
  2. Несмотря на перестановки внутри структуры, готовящей чемпионат, и конфликты с FIFA и МОК, Мутко продолжает активно руководить спортивной жизнью страны. Он занимает должность зампреда правительства и курирует спортивные, туристические области и вопросы молодежной политики;
  3. Является президентом РФС (Российская Федерация Спорта), хотя и свернул работу на этом посту на полгода в декабре 2017 г.;
  4. 9 января премьер-министр Д. Медведев назначил Мутко главой комитета, который организует 23-ий всемирный туристический саммит в 2019 г.

Работа министром спорта

 

Упоминания в СМИ весной 2018

Работу и высказывания Мутко освещают в основном Интернет СМИ:

  1. Коммерсант;
  2. Федерал Пресс;
  3. РБК;
  4. Russia Today.

По сообщению Федерал Пресс, телевидение не упоминает в эфире имя политика, чтобы не вызывать раздражения у людей после неудачи на Пхенчханской Олимпиаде.

«Коммерсант» собрал статистику перед инаугурацией президента РФ в мае 2018 г.: Мутко входит в десятку чиновников, наиболее часто упоминаемых в СМИ за 2017-2018 гг.

Самые активные периоды:

  • Июнь – опровержение обвинений российских участников Олимпийских игр в Сочи и Лондоне в применении допинга;
  • Декабрь – отстранение от участия в Олимпиадах по решения МОК, которое Виталий Леонтьевич Мутко оспаривает в Спортивном Арбитражном Суде.

В. Мутко проверяет готовность стадионов

 

Где сейчас находится бывший министр спорта?

В апреле 2018 г. «генеральная уборка» и строительство стадионов к футбольному чемпионату перешла на этап тестирования. Вице-премьер по вопросам спорта и туризма посещает все значимые игры и проверяет готовность к ЧМ спортивных объектов:

  • Самара Арены;
  • Мордовия Арены;
  • Стадионов в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

Помимо мест проведения матчей, зампред правительства курирует вопросы инфраструктуры городов-хозяев чемпионата. Так, например, на финальную прямую в подготовке улиц и фанзон вышел Волгоград. Также в мае запускают в эксплуатацию новую станцию метро «Новокрестовская» в Санкт-Петербурге и прилегающую набережную. Об этом перед Мутко отчитались мэры городов.

Бывший спортивный чиновник на съезде

Как мы видим, допинговые скандалы и обвинения в подрывании российского спорта вовсе не мешают Виталию Мутко принимать активное участие в организации важнейшего футбольного события планеты в 2018 году. Некоторые СМИ говорят о том, что в скором времени политика ждет отставка, но пока это только слухи.

 

Видео: Мутко проверяет Самару на готовность к Чемпионату

В данном ролике будет показано, как Виталий Мутко прилетал в Самару, чтобы проверить готовность «Самара Арены» к ЧМ-2018:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера