Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияИнтернет и компьютер → Как можно конвертировать файл из .pdf в .doc?

Как можно перевести файл из PDF в DOC? Чем конвертировать файлы?

Краткое содержание статьи:

 

Практически каждый человек ежедневно каким-либо образом сталкивается с работой за персональным компьютером или ноутбуком. И чаще всего людям приходится иметь дело с разнообразными цифровыми бумагами. Огромное количество информации содержится в разных формах и существует масса способов их конвертации. Поэтому далее вы узнаете, как перевести файл pdf в word, быстро и без проблем.

 

Как перевести из ПДФ в ВОРД?

 

Какая разница между PDF и DOC?

Чаще всего мы видим в электронном варианте документы с расширением .doc. Оно создается благодаря программному обеспечению Майкрософт Ворд, которое является лидером по популярности и массовости.

Каждая новая версия текстового редактора отличается от старой, а это значит, что все новые электронные бумаги, открытые устаревшими программами Ворд, могут выглядеть немного иначе.

Еще одним из самых распространенных расширений является PDF, который можно применять и использовать абсолютно на любом компьютере. Главное чтобы были специальные утилиты для них. Самая популярная, это Acrobat Reader.

Что касается самого создания документа, то MS Word значительно опережает конкурента, так как он предельно прост и имеет достаточно широкий ряд функциональных возможностей.

Говоря о втором типе, то исконного редактора для них вовсе нет. К примеру, Adobe Acrobat позволяет корректирование текста лишь в малой мере.

С точки зрения безопасности вордовские файлы нередко являются разносчиками вирусов, в то время как «пдфки» не имеют уязвимых мест. Поэтому большинству пользователей часто приходится перекидывать информацию из одного вида в другой.

Файлы adobe acrobat

 

Как конвертировать файл .PDF в .DOC?

Сейчас существует широкий спектр технологий, которые позволяют преобразовывать информация одного типа в другой при этом не теряя ее особенностей. Для того чтобы трансформировать пдф в док есть несколько методов:

  • С помощью Microsoft Word 2013/16;
  • Онлайн конвертирование;
  • Программы и приложения.

Какой вариант выбирать зависит только от вас и от ваших потребностей. Ведь качество преобразования будет совершенно разным. Также стоит учитывать и такие нюансы, как защищенность исходного текстового документа.

Кроме этого некоторые сервисы требуют обязательное наличие интернет соединения. И это весьма важно, поскольку не всегда интернет есть под рукой, а обработать или редактировать информацию нужно незамедлительно.

Выбор способа будет зависеть и от типа устройства или носителя информации. Согласитесь, что, к примеру, на планшете, скорее всего, оптимально редактировать онлайн, чем устанавливать объемные программы.

Конвертирование при помощи Word

 

Преобразование с помощью Ворд 2013/2016

В редакторе версии 2013/16 есть возможность переформатировать текст в .док без участия каких-либо посторонних сервисов, так как такая опция встроена по умолчанию. Для того чтобы получить нужный тип необходимо:

  1. Открываем «Файл» затем «Открыть»;
  2. Далее нужно выбрать пдф-файл, кликнув на «Обзор»;
  3. После того как файлик был найден открываем его с помощью пункта «Открыть».

Выполнив эти действия, вы получите уже преобразованный PDF в .doc формате. Но стоит учесть, что 100% сходства с исходным текстом может не быть. Чаще всего не совпадают абзацы или строки разорваны не в тех местах. Также возможен разный шрифт, некорректно отображаться списки и таблицы.

Открытие файла PDF в Ворде

 

Использование сервисов Google

Google Docs – это отличный помощник в виде облачного сервиса, который позволяет создавать, редактировать, хранить и обмениваться всеми видами документов, включая таблицы и презентации. Для работы вам необходимо создать аккаунт Гугл.

Гугл Док интересен тем, что умеет считывать и редактировать PDFки. Это сделать весьма просто:

  1. Нажимаем «Файл», далее выбираем «Открыть», и ищем нужный нам пдф;
  2. На найденном PDF кликаем «Открыть с помощью» — «Документы Google»;
  3. Далее откроется режим для редактирования.

В окне редактора выполняются все необходимые действия и есть возможность сохранить его уже в необходимом вам формате, в том числе и DOCX, выбрав «Скачать как». Единственным недостатком является то, что сохраненные данные можно будет открыть только в версии Word 2007 и выше.

Гугл документы и преобразование

 

Преобразование в режиме онлайн (сервисы)

В интернете можно найти множество online приложений с русскоязычным интерфейсом, и, с помощью которых реально преобразовывать разные расширения. Конечно, это весьма удобно, так как не надо устанавливать программы на компьютер, а для конвертации следует просто указать первоначальный файл. Затем, кликнув несколько кнопок, вы получите результат.


Вот самые популярные сервисы онлайн-конвертации:
Все сервисы абсолютно бесплатны.

Но стоит всегда помнить, что такой способ не гарантирует вам ожидаемого результата, так как часто возникают сложности в конвертации числовых выражений, формул и таблиц.

Несмотря на все нюансы, такие online-конвертеры пользуются большой популярностью, так как для их функционирования нужен только интернет. Однако стоит быть осторожным, поскольку при использовании такого способа вы отсылаете информацию третьим лицам.

Сервис конвертации PDF

 

Специальные программы для конвертации

Большинство утилит, предназначенные для трансформации одного расширения в другое, как правило, платные, а пробный период достигает не более 30 дней. Можно, конечно, найти и полностью бесплатные сервисы.

Перечислять все возможные варианты очень долго. Разработчики постоянно создают что-то новое, оптимизированное для работы на компьютерах самых разных конфигураций. Есть и такие конвертеры, которые только переводят пдф в doc. Но большинство из них имеет функциональные надстройки, встроенные редакторы, а также возможность сохранения в нескольких форматах.

Кроме обычного текста такие приложения позволяют распознавать сфотографированный текст и трансформировать его в .doc формат. Также, вероятность искажений преобразования или некорректного отображения начального вида в ином формате крайне мала.

Таким образом, мы рассмотрели основные варианты того, как можно перевести файл формата пдф в ворд, которые чаще всего используются при операциях с документами. Выбранный метод будет влиять не только скорость, но и качество переформатирования, что существенно влияет на дальнейшую работу с электронными бумагами.

Софт для преобразования

 

Видео: как конвертировать PDF без использования программ?

В данном ролике специалист по IT Роман Гаврилов покажет, как можно перевести формат файла из .pdf в .doc без использования сторонних приложений:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера