Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияКрасота и здоровье → Способы уменьшить нос без операции

Как можно уменьшить нос без операции в домашних условиях, возможно ли это сделать без операции?

Краткое содержание статьи:

 

В современном мире внешность иногда играет решающую роль в жизни человека. Сегодня девушки и мужчины часто предъявляют к своим данным завышенные требования. В первую очередь это касается лица. И если брови можно выщипать, а состояние кожи улучшить с помощью косметологических процедур, то что же делать с неудачным носом? Ведь он зачастую портит всю картину. Эта проблема довольно распространенная, поэтому мы хотим рассказать, как уменьшить нос без операции и возможно ли это сделать самому.

 

Как лучше уменьшить нос без операции?

 

Как зрительно уменьшить нос?

Ринопластика – дорогостоящая, болезненная процедура и подходит она не всем. Поэтому не торопитесь ложиться под нож хирурга, сначала испробуйте более доступные способы. Первый из них – научиться правильно накладывать макияж.

Чтобы визуально скорректировать форму вам понадобятся хайлайтеры. Это средства декоративной косметики, которые позволяют выделять и высветлять отдельные участки лица. Продаются они в разном виде:

  • Пудра;
  • Румяна;
  • Основа под макияж;
  • Тени.

Приобрести можно в любом магазине косметики, проконсультировавшись с продавцом. Далее действуйте так:

  1. Если вам нужно сузить нос визуально – наносите темную пудру на крылья. При этом по всей длине высветляем основную кость от глаз к кончику;
  2. Чтобы сделать его короче – делаем наоборот. Высветляем крылья, темные же тона наносим ближе к глазам.

Для большей естественности не забудьте хорошо растушевать косметику. Иначе она будет заметна и привлечет внимание.

Орган не выглядит большим

 

Корректирующие упражнения

Этот способ требует времени, так как вы сможете добиться первого результата только через несколько месяцев:

  • Исправить слишком широкий нос можно так. Занимаем удобное положение: сидя, лежа или стоя. Зажимаем переносицу в том месте, где прощупывается хрящ, двумя пальцами и сильно сдавив его, ведем ими книзу. Именно этот хрящ отвечает за объемы, если его немного растянуть, получится сузить его. Но делать упражнение необходимо не меньше 40 раз в день;
  • Случается, что ноздри западают внутрь, тогда нос выглядит худым и угловатым. Чтобы это исправить засуньте большой палец в ноздрю, а указательный положите на впадину. Теперь большим пальцем аккуратно выкручиваем впадины наружу, а средним надавливаем сверху. Главная задача – разработать ткани и вернуть их на место;
  • Если вы хотите немного задрать кончик, хватайтесь за него пальцами и оттягивайте верх. Верхнюю губу при этом тяните вниз. Дышать надо через рот.

Все упражнения оказываются немного грубыми, это нормально, ведь вам надо исправить формы носа без операции. Но все же не переусердствуйте и соблюдайте аккуратность, ткани здесь довольно мягкие.

Массажирует переносицу

 

Как уменьшить кончик носа?

Бывает так, что все устраивает, а кончик слишком широкий и похож на картошку. В таком случае необходимо отвлечь от него внимание. Сделать это можно выделив другие части лица:

  • Большую роль здесь могут сыграть брови. Слишком широкие привлекают внимание, слишком узкие тоже. Отдайте предпочтение средней толщине бровей полукруглой формы;
  • Важно правильно подобрать стрижку. Откажитесь от коротких волос, а если они длинные, не заплетайте в косу. Лучший вариант – волосы средней длины.

И, конечно, правильно накладывайте макияж. Румяна подойдут оранжевого или бронзового оттенков. Наносите их на выступающие части скул, тогда эти зоны зрительно притянут на себя внимание, а кончик останется на втором плане.

Зрительно уменьшает кончик носа

 

Безоперационная ринопластика

Если все предыдущие приемы не помогают, обратитесь к пластике. Это процедура не предусматривает операционного вмешательства. Ее суть заключается во введении в проблемные участки специальных наполнителей, позволяющих смоделировать нужную форму.

Вид наполнителя выбирается в зависимости от желаемого результата:

  • Гелиевые филлеры помогают исправить асимметричность, подтянуть кожу или убрать морщины;
  • Гормональные препараты растворяют мягкие ткани в нужных местах, что значительно уменьшает нос и делает его уже, а также позволяет избавиться от горбинки.

Но у данных методик есть недостатки – наличие противопоказаний. А введение гормонов требует большой осторожности и опыта. Если неправильно подобрать дозировку, может произойти излишнее растворение тканей. В таком случае результат сильно удивит и неизвестно, что получится в итоге.

Обычно, при неправильном применении, образуются впадины и провалы, для исправления которых понадобятся дополнительные процедуры.

Безоперационная ринопластика для девушки

 

Ношение лангетки – самый эффективный и безопасный способ

Это небольшое устройство, призванное исправить форму носа и подкорректировать ее. Данная конструкция выполнена из пластика и гипса. Она оказывает давление на выпирающие участки, таким образом придавая им нужный объем.

Фиксируется приспособление несложно, единственный недостаток – устройство видно и находиться оно будет на своем месте довольно долго. Все индивидуально, но обычно для полного исправления требуется несколько месяцев. Вам придется носить его не снимая длительное время, пока хрящевая ткань не примет нужных размеров.

Данный метод позволяет сделать следующее:

  • Исправить асимметрию;
  • Скорректировать длину и ширину;
  • Поддерживать нос вздернутым.

Есть и еще один недостаток – технология подходит не всем и имеет противопоказания. Их наличие или отсутствие может определить только врач.

Лангетка для уменьшения носа

 

Как уменьшить поры на носу косметически?

Это частая проблема. Сталкиваются с ней в основном обладатели жирной кожи. Но есть и другие причины: возрастные изменения или неправильное питание, гормональные нарушения. В любом случае явление это не очень приятное и с ним нужно бороться.

Сделать это можно соблюдая следующие правила:

  • Обязательно обрабатывайте кожу раз в неделю очищающими скрабами, они помогут не только избавиться от грязи, но и улучшат кровообращение;
  • Заморозьте в холодильнике воду в формочках и протирайтесь получившемся льдом раз в неделю. Это своего рода домашняя криотерапия;
  • И, конечно, готовьте отвары и маски. Отлично подойдет шиповник. Сделайте отвар из сушеных плодов и умывайтесь им утром и вечером.

Не ждите быстрого результата, даже если вы используете все средства сразу. Нужно время, чтобы поры очистились и сузились. И соблюдайте меру в применении средств, подберите себе 2 или 3 и придерживайтесь определенного курса.

Как видите, существует много приемов. Оказывается, нет ничего невозможного и теперь вы знаете, как уменьшить нос без операции. Если доступные методы не помогают, лучше обратиться к врачу-косметологу или пластическому хирургу. В их руках сегодня достаточно средств, чтобы помочь вам стать красивее без хирургического вмешательства.

Наносит тональник на переносицу

 

Видео: как уменьшить нос безоперационным способом?

В данном ролике косметолог Дарья Олегова расскажет, как при помощи макияжа и простых упражнений зрительно уменьшить нос и убрать горбинку на нем:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Аватар
Ася  15:31, 13 февраль

А я считаю, что нужно принимать себя такими, какие мы есть. Тем более сейчас столько косметических средств, что можно скрыть почти все недостатки. Операция - бессмысленная трата денег, нервов, да и рискованно.

Ответить