Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияОтдых и развлечения → Где можно послушать красивую музыку?

Где послушать красивую музыку: топ-5 ресурсов для истинных меломанов

Краткое содержание статьи:

 

Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такой ситуацией, когда по телевидению нет интересных и занимательных передач, и хочется прилечь на диван или уютно усесться в любимом кресле, расслабиться и насладиться приятной слуху мелодией. И хотя на просторах интернета есть множество сайтов и сервисов, где послушать красивую музыку можно бесплатно, далеко не каждый сервис может похвастаться качественным и привлекательным контентом.

 

Где послушать красивую музыку?

 

Аудиозона – зона вашего комфорта

Ежедневно мы слышим по радио большое количество самых разных исполнителей, но, чаще всего, их песни очень похожи между собой, как по тексту, так и по звучанию. Устав от однообразного быта и суматохи, иногда возникает желание уединиться, собраться с мыслями, обдумать планы или же просто мысленно отключиться от сложившейся ситуации. В этом человеку прекрасно может помочь музыка.

В интернете вы всегда сможете подыскать несколько сайтов, которые располагают необходимым для вас контентом. Во время обеденного перерыва на работе или дома всегда можно найти десять минут времени и насладиться приятной музыкой.

Например, на сайте «Аудиозона» в разделе https://audiozona.net/collections/beautiful/ вы сможете послушать красивые песни, а также скачать понравившийся трек.

Перейдя по указанной ссылке, у вас будет хорошая возможность выбрать песню из таких категорий:

  • Иностранные медляки;
  • Неоновая вечеринка;
  • Красивые каверы;
  • Домашний уют;
  • Струны души;
  • Красивый женский вокал;
  • Волшебное пианино;
  • Романтический саксофон;
  • Иностранные медляки;
  • Иностранные дуэты;
  • Нежная электроника;
  • Красивый мужской вокал.

Аудиозона является полноценным источником хорошего настроения, а также позволит вам подобрать трек под соответствующее настроение и чувство. На данном ресурсе все аудиофайлы размещены в каталогах определенной тематики, что позволяет быстро найти нужную композицию.

Наслаждение красивой музыкой

 

Ютуб – наглядная демонстрация эмоций

Видеопортал youtube.com – это не просто сайт с подборкой новостей, фильмов, телепередач, познавательных программ и видеоуроков, а также музыкальных клипов, а мощный ресурс, позволяющий пользователю хранить, размещать, комментировать и оценивать видеозаписи.

Стоит отметить, что у авторизованных пользователей есть больше возможностей. Выбрав музыкальный клип с приятной музыкой, вы сможете добавить его в понравившиеся видеозаписи. На сайте есть тысячи видеоподборок с песнями и клипами разных жанров и стилистических направлений на любой вкус.

С помощью удобной строки для поиска информации можно быстро найти нужную информацию или же целую подборку приятной красивой музыки.

В наушниках в траве

 

Для любителей Apple

Для тех, кто предпочитает гаджеты компании Apple, специально разработан сервис ITunes, который позволяет прослушивать треки, смотреть видеозаписи, в том числе и фильмы, а также добавлять файлы в коллекцию и приобретать контент.

Для того чтобы полноценно использовать ресурс, необходимо два обязательных условия:

  1. Наличие смартфона или ноутбука марки Apple;
  2. Установленное приложение ITunes.

Сервис дает возможность прослушивать миллионы треков без какой-либо рекламы и добавлять их в библиотеку, что весьма удобно при поиске любимой песни. Выбор категории зависит от ваших музыкальных предпочтений. Разработчики постоянно обновляют приложение, соответственно, красивой музыки становится все больше и больше.

К примеру, одна из подборок содержит самые красивые песни о любви на русском языке, однако можно найти и другие тематики. Стоит отметить, что треки можно прослушивать как онлайн, так и приобрести их и установить на ваше устройство.

Меломанка слушает музыку

 

Общение с приятной музыкой

Как известно, почти все молодые люди предпочитают общаться, обмениваться информацию и хранить файлы в социальных сетях. Одной из самых популярных соцсетей в мире считается Вконтакте.ру. В этом сервисе есть очень большое количество групп, сообществ, которые располагают определенным контентом соответствующей тематики.

Если вы хотите расслабиться, полежать, подумать о чем-то прекрасном, построить планы на будущее, тогда стоит поискать тематическую группу в VK, например, такую как «Приятная музыка». Подобрав для себя оптимальный плейлист, можно полноценно погрузиться в состояние спокойствия и некой эйфории. Помимо самой музыки в соцсети также можно найти группы, в которых есть видеоклипы с приятными треками.

Меломаны могут немного расстроиться, так как в социальной сети нет возможности скачать любимую музыку. Однако с помощью специальных надстроек и приложений это проблему можно с легкостью решить.

Приятные мелодии для отдыха

 

Когда работа становится в удовольствие

Практически каждый, кто работает в офисных помещениях за компьютером, испытывал ощущения неутомительной скуки, однообразия и монотонности. И для того чтобы рабочий день был не таким тяжелым и насыщенным, можно воспользоваться сервисом Яндекс Музыка.

У многих из нас в браузере открыты веб-страницы с новостями или другими информационными порталами. Чтобы поиск информации или обзор последних известий не был таким скучным, можно, к примеру, послушать хорошую расслабляющую музыку или радио: radio.yandex.ru. Это придаст вам новых идей и сил, а также поможет снять моральное напряжение.

Яндекс.Музыка и Яндекс.Радио позволяют подобрать оптимальную для пользователя радиостанцию или же создать свой любимый плейлист под любое настроение и состояние души.

Удовольствие от прослушивания качественных треков

 

Не интернетом единым

Помимо интернета есть еще множество альтернативных вариантов и источников, где можно насладиться приятной музыкой. Не стоит забывать о концертах или же театрах и кино. Поход в филармонию – это хороший способ не только узнать для себя что-то новое, но и приятно провести время, общаясь с интересными людьми.

Если вы очень любите кинематограф, то можно поискать какой-нибудь интересный музыкальный фильм и посмотреть его дома, а можно сходить в кино, к примеру, на музыкальную комедию. Ведь часто фильмы подкупают зрителя именно своими саундтреками.

В целом можно сказать, что само эмоциональное состояние зависит в первую очередь от личной оценки окружающей среды, а приятная музыка способна лишь помочь прийти к гармонии.

Мелодия в голове

 

Видео-сборник прекрасной музыки для души

Далее предлагаем послушать полуторачасовую подборку красивой инструментальной музыки, которая зарядит вас положительными эмоциями на долгое время:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Аватар
MusicLover  17:34, 05 февраль

Вообще не могу представить свою жизнь без музыки. Она как будто стала неотъемленной частью меня. Всё время нахожусь в наушниках, а когда никто не слышит ещё и подпеваю. Но живая музыка нравится гораздо больше записей.

Ответить