Сборник ответов на ваши вопросы

ГлавнаяКатегорияПсихология и отношения → Если парень не хочет жениться...

Парень не хочет жениться: почему это происходит? Чего он ждет, что ему нужно? Стоит ли настаивать на свадьбе девушке?

Краткое содержание статьи:

 

Все девчонки хотят выйти замуж. И чтобы они ни говорили, в каждом понравившемся молодом человеке они подсознательно видят будущего мужа. Но часто желания мужчин и женщин не совпадают, ребятам неплохо живется и в просто в статусе ухажера. Тогда девушка всерьез начинает задумываться, почему парень не хочет жениться, что его не устраивает? Попробуем разобраться в ситуации.

 

Парень не хочет жениться?

 

Проблемы современного общества

Современный социум сильно отличается от того, что был 20-30 лет назад. Тогда любой человек считался уважаемым не только за трудовые успехи, но и за крепкую семью и детей. Молодые люди, встречающиеся друг с другом, находились под наблюдением строгой общественности и если вдруг парень «водил девушку за нос» – его вызывали на различные воспитательные собрания.

Сегодня ситуация иная. Мужчина может долго оттягивать момент свадьбы, получая при этом все «сливки» семейной жизни. Он уже не задумывается о создании крепкой ячейки – основы любого государства, а ублажает лишь личные интересы.

Проще говоря, сейчас множество пар живет гражданским неофициальным браком. Прекрасную половину такая ситуация обычно не устраивает, ведь как потенциальной матери ей хочется стабильности и уверенности. Вот и получается, что современной девушке приходится буквально соглашаться на все условия, зная, что в любой момент она может оказаться не у дел.

Кольца и цепи

 

Почему парни не хотят жениться?

Так что же им мешает остепениться и поставить печать в паспорте? Обычно все причисляют одни и те же причины:

  • Финансовая несостоятельность. Семья требует определенной ответственности, и далеко не каждый представитель сильной половины готов сегодня взять на себя ее. Сейчас, чтобы иметь боле-менее приличный заработок, приходится работать по 7 дней в неделю без больничных, праздничных и выходных. Одному же гораздо проще, хватит денег и в отпуск съездить и с друзьями на рыбалку;
  • Часто отпечаток накладывает прошлый негативный опыт семейной жизни. Поле неудачного предыдущего брака разведенный будет долго присматриваться, а скорее и вообще откажется от этой идеи;
  • Многие мужчины говорят, что боятся испортить отношения. Сейчас все романтично и красиво, но стоит окунуться в атмосферу семейного быта и от любви не останется и следа;

Таким образом получается, что причин предостаточно. Весомость же некоторых из них оставляет много сомнений. Но ничего не поделаешь, теперь девушке приходится действовать согласно сложившимся обстоятельствам.

Мужчина в ЗАГСе явно не хочет жениться

 

Как заставить парня жениться на себе?

И все же, в жизни мужчины наступает момент, когда он готов завести семью. Только ему не хватает мотивации, и он уже привык к такому образу жизни. Вам нужно прочувствовать этот момент и организовать активную деятельность:

  1. Постарайтесь объяснить ему, что вместе легче справляться с финансовыми трудностями. Вы будете общий бюджет тратить на ваши нужды. И родители не оставят молодую семью, станут помогать на первых порах;
  2. Если он боится потерять свободу и предпочитает «пока» пожить неофициально – дайте ему понять, что и вы тога тоже свободны в своем выборе;
  3. Когда он сваливает все на прошлый неудачный опыт, надо помочь его забыть. Пусть он убедится, что с вами будет по-другому. Постарайтесь быть с ним деликатной, не вспоминайте о предыдущем браке в горячке. Докажите, что семейная жизнь может быть в радость.

Конечно, все это похоже на воспитание маленького ребенка. Приходится разъяснять все до мелочей, убеждать и разыгрывать целое представление. Но все знают, что мужчины, как дети. Обзаведясь кавалером можете считать, что стали мамой.

В данном видео психолог Анатолий Говорунов подскажет несколько действенных способов, которые помогут подтолкнуть парня к свадьбе:

 

Каких женщин предпочитают мужчины?

Все замечали, что у одних женщин нет отбоя от ухажеров, а другие все время стоят в стороне. Иногда и девушка симпатичная, и умница, а никак ей не везет. Как же себя вести, чтобы нравится мужчинам?

  • Существует миф, что парни предпочитают жениться на девственницах. Сегодня девчонки рано теряют невинность и замуж обычно идут уже зная, что к чему. Поэтому, обзавестись невестой-девственницей – возможно заманчиво. Но другие наоборот предпочитают не быть первым, а хотят проводить время с опытной партнершей;
  • А поговорка, что ребята любят одних, а берут замуж других – давно доказана. Мужчина хочет иметь надежный тыл, поэтому часто женится на домашней, скромной барышне. Время хорошо проводить с яркой и страстной женщиной, но домой хочется приходить, когда там тишина и покой, готов ужин и дети в полном порядке;

Вот и делайте выводы, что надо научиться сочетать в себе всего понемногу. Однако не забывайте, что не стоит зацикливаться на том, чтобы угодить парням. Скорее всего, вы просто не встретили еще свою половинку. Пока же набирайтесь мудрости и опыта, чтобы не потерять при встрече.

Парень предпочитает домашних женщин

 

Чего не стоит делать?

Некоторые девушки в погоне за суженым совершают необдуманные поступки. В результате они попадают в непоправимые ситуации.

Чтобы избежать этого не используйте старые и уже не актуальные методы:

  • Не пытайтесь удержать его беременностью. Такой брак обычно никогда к хорошему не приводит, вы рискуете стать матерью одиночкой, а ребенок будет расти без отца;
  • Не «пускайте пыль в глаза». Иногда женщины строят из себя идеальных партнерш, угождая возлюбленному по-всякому. Но после свадьбы они «снимают маску» и начинаются претензии, ссоры и скандалы. Этого не стоит делать, развестись сейчас можно не выходя из дома.

Главный совет – не слушайте рекомендации родственников и друзей. Ориентируйтесь на свою интуицию и его желания. Если парень не хочет, можно попытаться его стимулировать к семейной жизни, но делать это надо мягко, ненавязчиво иначе он может просто уйти. А иногда лучше ничего не делать, все придет само.

Насильно тащит под венец

 

Заговор, чтобы парень женился

Можете прибегнуть к помощи магии для успокоения души. Прочитайте заговор и верьте, что он поможет, а самовнушение, как известно – сильная штука:

  • Возьмите любой напиток, который заговариваемый предпочитает. Произнесите над ним слова и дайте ему выпить: «Как эта водичка по тебе бежит, так пусть дорога ко мне приведёт. Ты приходи только ко мне дорогой, стану тебе верной любимой женой. Пусть на пути этом не встретишь ты никого, я достойна тебя одного»;
  • Или используйте свечу. Сядьте ночью при ясной луне в позе лотоса, зажгите свечу, возьмите в руки его фотографию. Глядя на снимок отчетливо представьте в голове образ любимого и проговорите: «Как красным пламенем свеча пылает, так пусть меня (имя) желает. Буду его суженой единственной, так я сейчас повелеваю. Не сможет он без меня ни дня. Пусть бежит ко мне голову сломя». После последних слов хлопните трижды в ладоши, затушите пальцами свечу, а фотографию положите под подушку.

В некоторых случаях лучше действовать именно так – нервы спокойней будут. Приговорили его тихонечко и ждите, когда поможет. При этом, конечно, не забывайте о том, что мы написали выше.

В итоге хочется отметить, что, когда парень не хочет жениться, в некоторых случаях вы ничего не можете сделать. Ну не готов он еще морально или материально. Однако это не обязывает вас ждать, если вы хотите иметь свой очаг, можно попробовать подобрать другие варианты.

Читает заговор для свадьбы

 

Видео: если мужчина долго не делает предложение

В данном ролике психолог Денис Костин расскажет, почему парень может не хотеть жениться на девушке, самые частые причины и выход из ситуации:

Это интересно:
Ваш комментарий (без регистрации):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Аватар
Ingritt  19:47, 02 ноябрь

А что, собственно, брак может дать мужчине? Жена не работает, он пашет, потом она изменяет с васьком и разводится, да ещё и на алименты подаёт... и пол квартиры отсуживает... нафиг такой геморрой нужен? Я женщина, и я не хочу выходить замуж, и если мне какой-то мужик это предложит, я пошлю его на три буквы. Потому что полный дебил, если не видит вышеприведённых рисков...

Ответить
Аватар
Lily  19:46, 03 ноябрь

Боюсь, в моём случае всё будет сильно по-другому. Муж захочет скорее жениться и рожать детей... а у меня будет активная и весёлая жизнь, нафиг мне мужик и спиногрызы?

Ответить